Как быть, если любит, но не хочет жениться

Алена Д 22.04.2013

Я встречаюсь с парнем уже целый год. Он разведенный с ребенком, я же "чистый лист". Мне 25, ему 32. Я очень его люблю и хочу завести семью и детей с ним. Он же, говорит, что тоже любит, но жениться е хочет, уж по крайней мере ближайшие 4 года, аргументирует это своим прошлым неудачным опытом, не имением на данный ммент ни квратрипы и ни машины...Я это все понимаю, и готова подождать еще год или 1.5. Но ждать 4 года, для меня это не вариант...потому что мне сейчас 25, а через 4 года будет 29...да и потом никто не может дать гарантии, что через 4 года, он не встретит каку-нибудь 22 летнюю девушку и не жениться на ней. Я не знаю, что делать? Устала от бескоечных мыслей, которые меня очень терзают, и отражаются на наших отношениях. С одной стороны идея бесперспективных отношений не приемлема для меня, а с другой стороны отпустить его не могу, потому что очень сильно его люблю. Он для меня, как воплощение всего того, что я искада в человеке... несмотря ни на что...

Помогите прийи к чему-то, а то эти переживания просто отравляют мне жить, не могу ни на чем сконцентрироваться, утром и вечером мысли только о нем. Устала, не могу, хочу освободиться...

Алена, отдавайте себе отчет в том, что Вы делаете, по крайней мере старайтесь смотреть на себя и свои действия со стороны. Ваши мысли о нем больше полны страхами, чем любовью. И дальше так продолжать нужно очень много сил. Стоит ли? Помощь опытного психолога откроет Вам на многое глаза. Жизнь очень драгоценная.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау