Любит, но не хочет быть со мной

Кирилл 21.02.2014

Почему девушка говорит,что любит,но не хочет быть вместе?всё началось с того,что ей предложили поступить в Москву.До того момента всё было идеально,но после она со мной рассталась.Переживал,но первый не звонил.В этот же вечер она позвонила и стала так же со мной говорить(как и раньше).Сейчас мы с ней общаемся,гуляем-в общем всё,как у пары,но она утверждает,что мы не вместе и т.д.Она мотивирует это тем, что она собственница, и,если она уедет в Москву,то вернётся из-за меня, а я ,видя её знания,уверен,что она не сможет туда поступить,но мои слова она не слушает.Что делать?Посоветуйте.

Овсяник Людмила Михайловна

...Любит, но не хочет быть со мной...

А что Вы можете сделать, Кирилл? Делайте ей предложение если хотите быть с ней.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Кирилл! У каждого человека есть мечты, желания, и он по крайней мере должен иметь шанс попробовать их реализовать. К тому же Вы не провидец и не можете сказать, что будет в итоге.
Все девушки (да и не только) ценят прежде всего поддержку. Им хочется, чтобы в них кто-то верил, помогал.. И такое поведение в любом случае хорошо для отношений. И Ваша девушка, как бы это больно не звучало, в праве делать выбор, как и с кем строить свою жизнь... Как и Вы тоже.
Но - Ваше желание быть с ней - тоже понятно. Корректнее вместо фразы "ты все равно не поступишь" - говорить ей о Ваших чувствах: "я буду скучать", "я правда не хочу терять тебя", "ты для меня важна", "при этом я хочу, чтобы ты была счастлива", "что бы ты не решила, я все равно буду рядом, мы будем общаться, я буду тебя поддерживать".
Контролировать события жизни и других людей мы зачастую не в силах. Но поддерживать хорошие отношения с другими - возможно. А как они сложатся в итоге - покажет время.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте Кирилл. Сердцу не прикажешь. А сейчас в сердце вашей девушки любовь и ожидание Москвы и перспектив в ней. Похоже, что сейчас вы для нее просто поддержка и " переходный вариант". Ваша позиция про оценку ее знаний заведомо проигрышная, так как поступит она или нет, вы в любом случае остаетесь в ситуации напряженности отношений. Поступит, вы не правы, она права, вы обижаетесь, она в триумфе. Не поступит, вы виноваты, на вас злость. И не дай бог вы еще этим ее попрекнете, тогда шанса у отношений вообще очень мало. Кирилл, вспомните про свою гордость, про то, что в вас есть интересного, начните больше думать о себе, своих интересах, общении с другими. В этом случае у девушки вновь может проснуться к вам интерес как к интересному молодому человеку, про которого она мало что знает.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск