Можно ли отпускать сына ночью погулять с друзьями?

Алина 17.08.2014

Здравствуйте. Вот мы сидим и все время спорим с сыном что нельзя выходить ночью на улицу гулять. Сыну 17 лет. Говорит что всех его друзей отпускают, только его мы не отпускаем. Мы с мужем ему поставили ограничения, возвращаться домой до 20.00. Он у нас единственный сын в семье и боимся за его жизнь. Сын говорит что без друзей ему нету смысла жизни. Что делать, нужно разрешать сыну гулять ночью или не надо?

Здравствуйте, все зависит от реальной обстановки в районе, зависит от парней с которыми он дружит.

Для всех подростков друзья важнее всего, но это временно, было время, когда была важнее мама, потом учительница в первом классе, теперь друзья, потом важны будут коллеги, жена, дети и, наконец, он сам, но жизнь важнее всегда, жизнь дается для самореализации, а не для кого-то или чего-то конкретно, ценности меняются.

Рекомендую отцу познакомиться с друзьями и, может быть, посетить их место постоянных встреч. При этом сыграть роль друга сыну, а не милиционера.

Можно познакомит, кстати, сына с участковым, пусть тот расскажет о реальной обстановке на районе.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.