Я вообще кому-нибудь нужна?

Екатерина (24 года) 02.07.2018

Здравствуйте

От меня в школе все ребята отказались, не хотят со мной общаться

Когда я им пишу в социальной сети, я сразу чувствую что напрягаю их своим присутствием

Также у меня есть проблемы с характером и внешностью

Они не хотят со мной спокойно поговорить, а только огрызаются и посылаю меня матом

Я для них совершенно никто, я для них чужая, я просто не нужна

Также я в школе оставалась на второй год, так как мне очень сложно учиться

В этом году я должна была закончить школу и уйти в колледж

Но я не смогла закончить школу в свои 16 лет, потому что оставалась на 2 год

У меня совершенно нет друзей, никто не хочет со мной нормально общаться

Также я многих обидела своим гадким поведением, я им зла не желаю

А мне многие говорят, что всем было хорошо, если бы я вообще не родилась

Мне многие говорят, чтобы я познакомилась с кем-нибудь в интернете

Но мне легче общаться в живую, потому что так мне лучше будет понимать человека

Также я в свои 16 лет не могу устроиться на работу, потому что я очень замкнутый человек, я очень стесняюсь заводить новых друзей и общаться с ними

Я совсем не знаю что делать, у меня нет друзей, а также работы

Помогите мне пожалуйста

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Важно расставить цели в жизни и постепенно составить план действий для реализации цели.

Если какие то люди отвернулись от Вас, то это еще не означает, что все отвернулись. Важно видеть свои сильные стороны и стараться не критиковать себя, относиться к себе с заботой.

Почитайте пожалуйста

-В каждом из нас есть свой Критик

всё в жизни нужно пробовать, только так Вы сможете  узнать подходит или не подходит Вам что-то. Все мы люди, все мы совершаем ошибки и важно беречь себя и относиться к себе как к лучшему другу, делать первые шаги.

При необходимости обратитесь к психологу.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Макаровский Денис Анатольевич

Добрый день, с удовольствием помогу вам.

Напишите мне в Скайп.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день, Екатерина!

Вам нужно вживую пообщаться с психологом. У вас указано, что вы из Москвы - а в Москве есть бесплатная городская психологическая служба помощи населению.

Выход из вашей ситуации есть, не переживайте! Надо просто проговорить наиболее подходящие варианты!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. У Вас, есть Вы и Вы нужны прежде всего сами себе. Будет положительный внутренний настрой и адекватное отношение к различным ситуациям, то все будет у Вас по жизни хорошо. Если есть в чем то не достатки, то можно их устранить, получить необходимые знания, например, как эффективно общаться, но прежде чем, что то делать, ориентируйтесь прежде всего на свои желания, надо ли лично Вам это, что бы Вы не делали это в угоду кому то или же не отдавали "дань моде". От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype