Хочу быть кому нибудь нужным

нанаси (40 лет) 29.03.2019

Здравствуйте. что бы дальше понять себя мне надо понять почему люди делают неправильный выбор заранее зная о его последствиях ( например взять последние деньги с кредита и потратить на девушку легкого поведения, тупо но я так делал). литературу или еще какую инфу. только по меньше воды просто не воспринмаю теорию, могу раз пять прочитать предложение и не понять что там написано, слушать человека и не слышать его. зато на практике схватываю все с первго ну край со второго раза. поступал в коледж, пришлось бросить учебу так как во время перестройки мама была без работы и дома не было хлеба месяцами. без образования и блатных связей разнорабочий, грузчиком работал. через пару лет меня выгнали из дома за то что я общался с соседями которые нам "колдуют". сейчас мне 36, три года назад моя спина не выдержала физической работы. год не мог ходить, сейчас более менее востановился но боль и дискомфорт остались на всю жизнь. сейчас работаю карщиком еле хвотает на выживание, да из за спины влез в большие долги и кредиты. из того мизера что остается пытаюсь откладывать в надежде что через несколько лет смогу кудато выгодно вложиться. пытаюсь найти какие то способы заработка кроме едневной работы, но как то безуспешно. учится мне тяжело, обучать на практике ни кто не будет. пробую англ, но после 2-3 мин откладываю в сторону. почти всю жизнь я одинок ни друзей ни родственников, ни второй половинки, есть знакомые которые привет пока.  из сложившейся ситуации выбирался сам. понимание того что жизнь прошла в пустую опусташает меня с каждым днем все быстрее. теперь мне надо стартовать не с ноля как в начале жизни а с минуса и с гораздо меньшим временем впереди. хочется ни то что бы помереть, хочется просто не быть НИКОГДА. простите за лишние буковки, я просто безумно хочу кому то выговорится, не для жалости а просто выговориться, не кому, стены не потдакивают. пожалуйста помогите разобраться в себе, я так устал шариться в темноте, устал быть одиноким, хочу хоть раз в жизни ощутить человеческое тепло, хочу быть кому нибудь нужным, полезным. я не нытик но сечас телефон мокрый, они сами катятся

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Не хочу называть вас нанаси, хочется назвать именем, жаль, что не написали его. Очень тронуло ваше откровение, спасибо, что поделились информацией о своей жизни. В вашем случае нужна хорошая терапия и поддержка. Потратьте лучше свои заработанные большим трудом деньги на них, это выведет вас на новый уровень жизни. Но для этого нужно поменять свое мышление на 360 градусов. Удачи вам!

нанаси

вообщето вопрос был в первых строчках, остальное просто что бы выговориться. ваш модератор переиначил заголовок. мой заголовок был таким "у меня нет денег на оплату психолога"
мне просто нужно понять почему мы делаем неправилный выбор заранее зная о его последствиях.

Здравствуйте, нанаси!

Мы все свои переживания скрываем, но наступает момент, когда хочется выговорится, поплакать и ощутить тепло и участие другого человека в твоей жизни. В общем, если такие моменты происходят редко, то это нормально, а если часто, тогда нужно искать корень такого сценария.

Если Вы ориентированы на помощь извне, и тайно надеетесь, что кто-то придет на помощь, полюбит, отогреет, избавит от комплексов, то, чувство одиночества Вам обеспечено и дальше.

И вся правда в том, что начинать нужно с себя. Ориентируйтесь на себя!

Чтобы стать нужным другим, научитесь быть нужными себе. Человек, способный дарить радость себе, ценить, любить, уважать себя, излучает радость. Не стоит рисовать идеальный образ и говорить, что Вас не за что ценить и любить себя. Научитесь ценить себя такого, какой Вы есть! Эта добрая энергия станет аурой вокруг Вас и Вы не будете одиноким. Если хотите быть нужным другим, спросите себя: что Вы готовы им подарить? В общении самое важное доброта, бескорыстие, заинтересованность в собеседнике. Если другие почувствуют, что вам важны окружающие люди, то, это станет притягивать их к Вам.

Верьте в себя:

нанаси

откладывать в надежде что через несколько лет смогу кудато выгодно вложиться.

нанаси

пытаюсь найти какие то способы заработка

Ищите дополнительные варианты заработка.

Трудно, не делайте:

нанаси

учится мне тяжело

Вы встали на новую ступеньку своей жизни, поэтому кажется, что с "нуля". Нет не с "нуля" Вы начинаете новый виток, у Вас есть опыт в 36 лет и Вы уже многое понимаете и во многом разбираетесь, поищите плюсы!

нанаси

теперь мне надо стартовать не с ноля как в начале жизни а с минуса и с гораздо меньшим временем впереди

Всего доброго!

Психолог онлайн Наталья Штер

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте!

В первую очередь Вам нужно приобрести себя и нужным быть себе.

Если человек не нужен себе, то он и другим не нужен... Так что, есть смысл начать избавление от замкнутого круга через обретение самого себя. Это хороший запрос для очной работы... выбирайте специалиста и ...вперёд!

Всего хорошего!