Не могу постоять за себя с детства

Евгений (23 года) 22.06.2018

Здравствуйте! Меня зовут Евгений, ещё с детства не мог постоять за себя, всё время боялся что будет драка или так называемая "СТРЕЛКА", на данный момент мне 16 лет, хожу в зал тяжёлой атлетики для саморазвития, но всё-ещё боюсь получить по лицу, т.к не смог приучить за себя постоять с детства (Так-как отца или дяди не было). На днях избили 2 человека выше меня в 1.5-2 раза (Мой рост 168см). Получил много ушибов. Моя боязнь драки начиналась с 8-9 лет (Погулять с друзьями, сходить на речку и тд), мог и могу только выслушивать оскорбления и насмешки в мой адрес, если я пытаюсь постоять за себя (Дать сдачи, ударить) то это заканчивается побоями и избиением, и очень сильный страх перед этим. Не знаю как мне жить дальше, скоро 18 лет, может быть даже девушка появится и боюсь за неё не постоять и за себя тоже, приходится стоять и выслушивать всё-что мне говорят. Друзья думают что я слабый силой и духом, на меня не обращают больше внимания, всё время думаю о суициде. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Здравствуйте Евгений! Ваша проблема вполне успешно решается в психотерапевтическом процессе . Самостоятельно с подобным боротся сложно. Найди в сети книгу "Мы родом из страшного детсва" Ковалева С.В и проработай все упражнения.Продолжай тренировать тело вместе с духом и справишься я уверен.

С уважением Осипов Виталий