Не знаю, чего хочу от жизни

Яна 04.12.2012

Мне 19 лет. Я не могу определиться кем на самом деле хочу быть в будущем. Когда оканчивала школу хотела поступать в академию искусств на художника-модельера. Потом передумала и захотела в Мглу, но меня пугало то, что нужно было ходить каждый день на учёбу, а так как в лингвистических университетах в основном нету заочного обучения, то решила поступать в частный институт на заочное обучение. Я училась на дипломата-переводчика в частном институте, отучилась пол года, затем сделала вывод что не хочу быть дипломатом, хочу быть квалифицированным переводчиком, забрала документы и поступила в МГЛУ. Как только начала учиться , меня накатила волна лени, которую я не могу побороть. Начала часто прогуливать, нет желания и какого-либо стимула что-либо делать. Если меня отчислят, то я буду жалеть очень об этом. В роли других специальностях себя даже представить не могу.

Размышляла о том, что возможно это навязанное мне мнение от родителей, но если меня и отчислят то я всё равно буду в следующем году поступать в МГЛУ. Я всё равно не представляю себя в будущем переводчиков, такое чувство что это не моё. Теперь от части жалею что что-то упустила за несколько месяцев, наверстать будет очень трудно, а желания нету всё равно.

Правда, я никогда не лазила на всяких форумах , но от безысходности

обращаюсь к вам,хотя бы чтобы услышать мнение специалиста.

Киселевская Светлана Владимировна

Лень - это способность избегать требований достижения, способность отказаться от завышенных требований.
И говорит об отсутствии мотивации.
А так же о том, насколько Вы осуществляете в своей жизни желаемое.
Как только Вы начнете осуществлять то, что хотите, а не "навязанное мнение родителей" - Ваша жизнь изменится.

Овсяник Людмила Михайловна

...Теперь от части жалею что что-то упустила ..

Все же начните не ИЗБЕГАТЬ,  а ДЕЙСТВОВАТЬ. Выберите себе ЦЕЛЬ.

Составьте себе продуктивный план:

- Составьте список всех преимуществ, вытекающих из достижения Вашей цели.
- Определите свое исходное положение, с чего начнете.
- Установите предельный срок.
- Составьте список всех препятствий, стоящих между Вами и достижением цели.
- Определите, какая дополнительная информация Вам потребуется для достижения цели.
- Составьте список людей, чьи помощь и сотрудничество Вам необходимы.
- Создайте ясную мысленную картину своей цели так, как будто она уже достигнута в реальности. Проигрывайте эту картинку снова и снова в уме.
- Заранее примите решение о том, что никогда не отступите.