Время летит куда-то, а я потерялась

ммм (23 года) 13.06.2018

Здравствуйте, даже незнаю с чего начать. Мне 26 лет. Я работаю в хорошей компании. В последние месяцы я непонимаю чего я хочу. На работу хожу из-за того что так надо. Моя работа не приносит мне никакого чувства радости и удовлетворения. Мне иногда кажется что время летит куда-то, а я потерялась. Раньше в студенческие годы я мечтала и планировала свое будущее (я мечтала остаться в столице, найти хорошую работу, выйти замуж итд) Сейчас какие то цели исполнились, а какие то нет...И у меня нет особого желания мечтать о будущем, как раньше. Почему то когда это пишу, хочется плакать))

Я читала много книг по саморазвитию и психологии. Но все равно не могу разобраться в себе, хоть и понимаю многое. Мне сложно общаться в коллективе на работе, я стараюсь закрыться от общества. Наш коллектив состоит из очень разных людей, есть женщины которые очень агрессивные и с утра до вечера обсуждают и критикуют всех вокруг. Даже ругаются и орут иногда. После такого я стала закрываться и вообще не контактирую с большей частью коллектива. Хотя я итак не особо общительная, но из-за женщин вообще мало говорю на работе. Хочу решить эту проблему, но незнаю как.

Потом я записалась на курсы визажиста (мне очень нравиться эта сфера) там тоже мне сложно контактировать с людьми, все через силу происходит. Там тоже происходит много неловких моментов из-за моей необщительности. Я просто хочу молча красить лица, создавать красоту и не разговаривать с ними. Это нормально? Просто я не понимаю о чем мне говорить с ними.

Потом меня еще беспокоит то что меня не может найти вторая половинка. Мне пишут несколько парней, зовут встретиться. Но мне неинтересна с ними встреча. Эти парни как будто меня не мотивируют, стать лучше. Мне кажется что они скучные. Раньше я с удовольствием мечтала о том как выйду замуж буду любима и буду сама любить. Но сейчас нет такого желания. и вообще не думаю о замужестве. Мне скучно думать о замужестве. А просто хочу встретить такого человека который поймет меня и будет меня вдохновлять. Что с этим делать? Хочется какого то развития, но я незнаю какого именно.

Здравствуйте МММ!

Ваши слова:

ммм

меня не может найти вторая половинка.

ммм

просто хочу встретить такого человека который поймет меня и будет меня вдохновлять

говорят о том, что Вы выбрали для себя пассивную  роль. Роль камня, например.

  А "под лежачий камень вода не течёт" выражение прям так и просится!

Не произойдет никаких изменений в жизни, если лежать у дороги.

Подозреваю, что в Вашей жизни  всё-таки произошло какое-то событие, которое на Вас так повлияло. Возможно, Вы даже не понимаете какое именно. Так бывает, когда психика включает защитные механизмы отрицания или вытеснения. Заботясь о Вас.

Приглашаю Вас на консультацию. Результативность почувствуете сразу после первой  консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте!

Для того, чтобы развиваться дальше, нужно постоянно ставить цели в жизни, хоть и незначительные, которые и будут Вас мотивировать, двигать вперед. Вы перестали ставить цели, удовлетворившись тем, что имеете на данный момент и остановились в своем развитии.

Раньше в студенческие годы я мечтала и планировала свое будущее (я мечтала остаться в столице, найти хорошую работу, выйти замуж итд) Сейчас какие то цели исполнились, а какие то нет...И у меня нет особого желания мечтать о будущем, как раньше.

Поэтому  и восприятие окружающей жизни у Вас изменилось, чувства  и эмоции притупились. На Ваше состояние, возможно, повлияли какие-то негативные события, неудачи в прошлом. Я могу Вам помочь разобраться в себе, чтобы раскрыть Ваши ресурсы и внутреннюю мотивацию. Обращайтесь на очную консультацию.

г. Астана
С уважением Жанна Алиакпарова

Здравствуйте!

У человека могут возникать периоды, когда цели, которые успешно реализовались, обесценились и на поверхность вышло то, что еще не достигнуто.

Как бы Вы сейчас не писали о том, что не хотите выходить замуж, Ваша женская природа хочет мужского внимания. В этом вопросе у Вас противоречия:

ммм

Потом меня еще беспокоит то что меня не может найти вторая половинка.

ммм

Мне скучно думать о замужестве.

ммм

А просто хочу встретить такого человека который поймет меня и будет меня вдохновлять.

По вопросам построения отношений и женской позиции лучше обратиться за консультацией лично.

Что касается Вашего второго вопроса:

ммм

Я просто хочу молча красить лица, создавать красоту и не разговаривать с ними. Это нормально? Просто я не понимаю о чем мне говорить с ними.

Вам важно уметь поддержать беседу, но не зацикливаться на отвлеченных темах. В любом случае, от Вас ждут результат, который будет отражен на лице Вашей клиентки)))

Развлекать их точно не нужно.

Что касается умения общаться, то и эту зону можно развивать.

У Вас прекрасный возраст, в котором быстро усваиваются новые знания и отрабатываются навыки.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.