Кто был со мной думают что я больная какая - то, а я лишь больна одним человеком...

Мария 06.06.2010

Мне 23года.Встречалась с парнем и очень сильно его полюбила.из за некоторых обстоятельств мы разошлись,он уехал год назад в другой город.я все удалила чтоб могло напоминать о нем а вот из сердца никак не уходит,уже год прошел а я никак не могу справиться с этим чувством.А самое страшное то что я не могу построить ни с кем серьезные отношения.он у меня перед глазами,я пыталась как то с собой бороться но ничего не выходит.есть поклонники а вот толка мало.иногда я думаю что так могу стать фригидной какой нибудь.потому что только дело доходит до интима как меня будто переклинивает и я ухожу.теперь кто был со мной думают что я больная какая то.а лишь больна одним человеком.помогите пожалуйста

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Вы полюбили парня, но пришлось с ним расстаться. "Некоторые обстоятельства", о которых вы упоминаете, кажутся мне загадочными и важными. Загадочными, потому что вы знаете, о чем идет речь, но не хотите или не можете говорить о них подробно. Важными, потому что они изменили вашу жизнь: они послужили причиной расставания и причиной удаления из вашей жизни не только самого человека, но и вещей и предметов, о нем напоминающих.

Вы пишете, что не можете справиться с этим чувством. С каким? Я думаю, что там не только любовь, но и боль, и обида, и злость. При расставании важно прожить все эти чувства, прочувствовать их. Понять, что хорошего и что плохого было в тех отношениях. Что хорошего и что плохого в том, что их больше нет.

Одной из причин, почему не складываются новые отношения, может быть "законсервированность" произошедшего в вашем сердце. Вы не отпускаете от себя  эту ситуацию, продолжаете в ней жить. Возможно, чтобы предохранить себя от повторения подобного.

Наталья.