У всех есть кто-то, а я одна

Анастасия 27.06.2011

Здравствуйте, мне 21!в прошлом году перенесла тяжелое для меня расставание с парнем, месяца через 3 потихоньку успокоилась, потом отпустила его и самое главное и головой и сердцем поняла, что этот человек не мой. Но до сих пор его вспоминаю, т.к. новых отношений нет, вспоминаю его только из-за того что так не хватает нежности, заботы, чувства, что ты кому-то нужна...да у меня много знакомых, подруг, но даже от лучшей подруги я не чувствую поддержки, потому что как ей не позвонишь у неё всегда нет настроения, начну рассказывать, что мне одиноко,вижу что ей это не интересно, и уже с полгода держу все в себе, потому что только ей могу доверять, а получается вот так...с родителями хорошие отношения, но чуть они начнут говорить хоть какую-либо критику я сразу в слезы...мне очень тяжело, я устала быть в таком состоянии, устала врать себе, что все прекрасно,когда не чувствую душевного равновесия в самой себе...и начинаю понимать, что у всех моих друзей, знакомых есть кто-то ближе чем я...я безумно хочу отношений и скорее всего всё это от этого...помогите пожалуйста словом, мне очень сейчас нужна поддержка, а я даже не могу позвонить подруге, потому что она со своими друзьями, с которыми я не очень близко общаюсь, где-то отдыхает...спасибо большое!!!

Здравствуйте, Анастасия!

Очень искреннее и трогательное письмо. Вы очень точно знаете, чтобы Вы хотели получить здесь для себя. Это очень важно, когда человек знает, чего он хочет. Это здорово! На мой взгляд, Вы сильная девушка, которая может уйти из отношений, если знает, что рядом не ее человек, это очень ценное качество, умение прислушиваться к своим желания и чувствам. Но на мой взгляд, сейчас Вы как будто запираете себя в четырех стенах своего одиночества и пытаетесь оживить это одиночество воспоминаниями о старых отношениях. Но в нашу жизнь может прийти что-то новое только тогда, когда мы имеем смелость и желание это новое в свою жизнь впустить... Попытайтесь не оглядываться назад, а сделать шаг вперед. Только узнавая  людей мы можем найти новые отношения (дружеские, любовь), это не всегда просто, бывает, что мы наталкиваемся на недоверие, на предательство, на разочарование, но только находясь в поиске, мы можем что-то найти, по-другому не бывает.

Удачи Вам в поисках! Уверена, что у Вас это получится!

Любовь