Не доверяю и боюсь

Юлия (27 лет) 02.06.2018

Мы встречаемся с парнем почти 2 года (нам по 21), у нас все хорошо, мало ссоримся, полное взаимопонимание, он мне полностью доверяет, но я ему нет... И из-за этого у меня постоянные подозрения, я ему выношу мозг просто не из-за чего, осознаю это, но продолжаю делать. Это невозможно контролировать. Хорошо, что он все переводит на шутку, но внутри меня-то все прямо переворачивается из-за ненужных мыслей. Через несколько дней мне необходимо уехать на 3 дня в другой город, у меня не будет средств связи, совсем никакой связи. И я боюсь, что он здесь без меня будет ходить гулять с другом, или выпьет с ним и т.д. Я уже ему начала говорить, что мне придется додумать самой, он уже начинает злиться... Конечно, мне нужно подумать, что в приоритете: отношения или мои мысли. Я выбираю отношения, но от этого себя гробить изнутри не прекращаю... Как мне убедиться в том, что все будет нормально без меня? Ну привыкла я все контролировать, так утроена (

Здравствуйте, Юлия. За вашей привычкой контролировать стоит страх потери, одиночества. Появляется этот страх, как правило, в раннем детстве и становится программой, которая руководит вами при разных обстоятельствах. Только в отношениях с мужчиной страх проявляется ярко, сильно и поэтому так заметен. К тому же контроль вызывает раздражение, злость у партнера, а эти чувства приводят к расставанию.

Избавиться от контроля полностью сложно, но научиться управлять им так чтобы не ранить постоянно партнера, возможно. По этому вопросу лучше всего обратиться к психологу, что поможет вам сохранить отношения.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Skype

Здравствуйте, Юлия

Поисследуйте со специалистом природу своей тревоги и желания все контролировать. С чем это связано, каких сфер жизни касается. Осознав истоки проблемы, Вы с успехом сможете изменить свое поведение.

Юлия

Как мне убедиться в том, что все будет нормально без меня?

Вот это и будет результатом этой работы.

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Вряд ли у Вас что-нибудь изменится....

Пока Вы не потеряете друга, а потом еще одного...

Пока Вы не заплатите за свои особенности, ничего у Вас и в Вас не поменяется.

Вам нужна терапия (лечение) Вашей неуверенности. Вашей недоверчивости.

Ваших особенностей.

И как можно раньше.

Иначе Вы себе перепортите всю жизнь.

Нужна серьезная работа с психотерапевтом. А не разовые ответы в письмах психологам в Алматы.

Решитесь на перемены - обращайтесь.

Буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.