Даже замуж не хочется

Ирина (29 лет) 30.05.2018

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. На протяжение 4 лет я была любовницей мужчина мой не мог уйти от своей девушки потому что она угрожала, что сделает что нибудь с собой. Но когда она начала настаивать на браке он ушел. В начале его семья нормально восприняла меня.Мы общались. Бывшая его постоянно приезжала к его родителям и до сих пор это делает они со свекровью стали подруги. И резко вся его семья просто перестала здороваться со мной потом начали звонить ему и говорить чтобы он ушел от меня, они ругались. Его родители звонили мне оскорбляли угрожали у меня случился выкидыш. Он сделал мне предложение они закатили истерику не общались с ним месяц даже на его день рождения не позвонили ему. Сказали на свадьбу не придут. Я уже не могу и не знаю что делать руки опускаются . Они купили дачу напротив нашей. даже ехать туда не хочется. Иногда мысли, что даже замуж не хочется а охота быть подальше всей этой семьи

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Ирина.

Недлинное, но наполненное чередой неприятных событий, Ваше письмо , говорит о том, что похоже то, как Вы живете и строите отношения с окружающими - ОЧЕНЬ НЕПОЛЕЗНЫЙ для Вас способ жить.

То Вы удерживаетесь в роли любовницы ( кстати, почему любовницы? так услышалось, что мужчина не состоял в браке с той женщиной?)

То входите в семью, в которой отдают предпочтение другой женщине:

Ирина

Бывшая его постоянно приезжала к его родителям и до сих пор это делает они со свекровью стали подруги

Вы тертпите оскорбления и унижения, которые сказываются серьезной угрозой Вашему здоровью:

Ирина

Его родители звонили мне оскорбляли угрожали у меня случился выкидыш.

Ирина, пока Вы сама будете строить такие отношения с людьми в которых Вас унижают и оскорбляют, в которых Вы позволяете обращаться с Вами плохо, ничего не изменится.

Вам может помочь Ваше желание изменить саму себя. Рекомендую Вам пройти курс психотерапии. Ваши трудности разрешимы. Из письма видятся мазохистические черты Вашего характера. Об этом говорит описание тех ситуаций, из которых человек со здоровой самооценкой сразу бы ушел или настаивал на позиции в свою пользу.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.