Мама меня даже видеть не хочет

соня 16.05.2012

Днем,сразу после школы я пошла гулять сдрузьями ,но тут мне позвонила мама и сказала :

- Так через час будь дома сегодня ты должна сделать уроки что бы мы пошли в магазин.

Естественно я хотела отпроситья , но мама сбросила трубку

Звонит мама через час и спрашивает где я .Я ей ответила что гуляю это было в 4 часа .Мама сказала что бы я была дома через 5 минут ! Я растроилась и собиралась пойти домой , но вы должны понять меня тянут в 2 стороны

подруга и мама !У меня только начало все налаживатьс в школе , что я не могла не пойти с подругой , да и к тому же там с ними было весело , а прийди я домой то мне было бы скучно и я была бы одна ! Естественно я пошла с подругой .

Но дело в том что теперь мама меня даже видеть не хочет , потому что я ее не послушала ! Сколько бы я не принемала свою вину она меня уже2-ой день не может простить

Скажите пожалуйстол что мне надо делать , это для меня очень важно , а мама меня даже слышать не хочет != (

Соня, здравствуй!

Отвечаю с опозданием, искренне надеясь на то, что мама тебя простила и у вас все хорошо.

Как я понимаю, ты - подросток. В этом возрасте всем хочется большей самостоятельности и свободы.

Но поверь, у каждого человека, независимо, взрослый он или ребенок, есть определенная зона ответственности.

Поэтому на будущее сделай вывод, что очень важно суметь вовремя понять, что, как дочь ты должна воспринимать, как норму то, что у вас могут быть совместные семейные дела (пусть это будет как поход в магазин, так и другое) и ты в них тоже должна участвовать.

Желаю тебе научиться понимать свою маму и поступками больше ее не огорчать.

С уважением, Инна.