Как смириться с предательством и обманом?

Зарина (32 года) 30.05.2018

Добрый день! Мне 26 лет. И в моей жизни было всего одни серьезные отношения, которые неудачно закончились 5 лет назад. И все это время то с кем-то не клеилось, то не везло, то попадались не те. Хочу отметить что я очень спокойная и доверчивая по характеру. Верю в любовь как ребенок. Было много обид за все это время из за неуверенности мужчин. Мне почему то попадались неуверенные в себе и в своих намерениях мужчины. Хотя я сама очень решительная, уверенная. Ну вот спустя 5 лет я встречаю мужчину, которому 29 лет, который затмил меня своим интеллектом, юмором ну всем-всем. Познакомились на свадьбе сестры. Живет он в другом городе. Он спустя 2 месяца просит номер у моей сестры и через 2 недели прилетает ко мне. Я даже на минуточку подумала "Какой решительный, настоящий мужчина". На тот момент я поступала в вуз за рубежом и стоял вопрос уехать или нет. Он говорит что он уверен в себе и просит остаться, я отказываюсь от гранта зарубежного вуза, так как понимаю что он серьезный человек. Через месяц он познакомил с родителями. Я понимаю насколько это серьезный шаг, но радовалась как ребенок что вот он мужчина. К сожалению про свадьбу он еще не торопился говорить. Все вроде было замечательно, комплименты, подарки, ухаживания. Но иногда мне казалось что он притворяется, Что вот он заставляет себя и я ему не нравлюсь. Потому что он то резко становится холодным то нежным. Оправдывался говорил характер такой. Через пару месяцев когда он приехал я знакомлю со своими родителями. все прошло хорошо. Пол года отношений и я уже не вижу той уверенности в начале. Даже гуляя рядом, я чувствую что он не со мной. На мои жалобы он отвечал что я придумываю. Ну вот он уехал к себе домой и кстати обещал в след раз приехать с кольцом и якобы у него все серьезно. И вдруг он начинает обижаться на всякие мелочи. И в один вечер предъявляет что якобы я не похожа на его бывшую, якобы он не забыл ее, мы по характеру разные то да се. и говорит что он уже не уверен в себе. Я не ругаясь выясняю, он мямлит. и я поняла что все это было сказано чтоб закончить отношения. Настолько я не была разочарована в нем. Я понимаю и осознаю что был он лицемером. Мне было жутко обидно, от того что я впервые поверила в любовь и в серьезные отношения и опять как наивная девочка повелась на его сказки. Мне обидно не потому что он бросил меня, а то как он все спланировал и организовал ссору. И кстати когда мы ссорились он никогда не звонил первым, не писал первым. он был жутким эгоистом, я от влюбленности не закрывала глаза на все его капризы. Он был очень капризным парнем, что вечно приходилось мне уступать. Я ведь думала что так будет правильно. Я даже стала покладистой ради него, чуть ли царем не считала. Позже я узнаю его истории про бывшую,якобы она ушла а он по сей день хочет вернуть.Расстались они 2 года назад, так как она попадала в дтп и так и не встала на ноги. Хотя он 3 года был рядом с ней. Вопрос зачем ему надо было меня ввязывать в эту историю?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Зарина.   Вам, тяжело принять  то, как молодой человек  прервал ваши отношения. Возможно,  у него не хватило  смелости прямо сказать об этом. Но, то что он решил закончить их - однозначно.  Когда молодые парни, мужчины теряют превлекательность , любовь к своей девушке, они своим безразличным или даже порой грубым   поведением показывают, намекая,  чтобы она сама стала инициатором расставания.  Не получая нужного им приходиться самим принимать решение, как это сделать.

Конечно, вам не приятно и обидно. Но, думаю, это честнее с его стороны, если бы он продолжал отношения, которые ни к чему в итоге не привели.

Отвечая на ваш вопрос, полагаю , что он пытался построить новые отношения. Но, по-видимому,  не получил в ваших  отношениях, прошлого опыта отношений. Так как не забыл и не отпустил бывшую девушку.

В вашем письме, чувствуется горечь поражения и некое  депрессивное состояние.  Рекомендую,  Вам, пройти сеанс терапии с психологом, для профилактики переноса ваших  не состоявшихся  отношений, на будущего молодого человека.  Верьте он обязательно  будет.

Зарина

Сапсибо, Вам за ваш совет! Я все переосмыслила. Ценю Ваш профессиональный подход. Успехов в работе)