Почему я часто расстраиваюсь?

Карина (24 года) 24.05.2018

Меня раздражает, что я стала такой восприимчивой и плаксой. Постоянно расстраиваюсь от пустяков, которые даже и волновать меня не должны. Всё настолько странно, что однажды на меня посмотрела собака с грустным лицом и я просто начала плакать. Я плачу от того, что мой молодой человек расстроен из-за меня или я что-то напортила, хоть он никогда не винит меня в чем-то, а только пытается поддержать. Любая весть может меня сильно расстроить. А продолжается это уже месяца полтора.

Карина, по какой-то причине вы судя по всему попали в депрессию. Рекомендую вам пройти у меня на сайте тест на депрессию, чтобы узнать её выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Нужно поговорить на консультации с вами о том, что могло оказаться причиной этого состояния, какие события происходили возможно незадолго до того, как всё началось - чтобы можно было "проговорить" то, что творится у вас внутри - это сможет облегчить ваше состояние.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Карина, доброго дня,

помимо внешних факторов на психику может влиять еще  и гормональный фон. Можно начать с визита ко врачу чтобы исключить органику (или выявить). Если с гормонами все впорядке, стоит обратиться к психологу чтобы прояснить причину ваших расстройств.

Психолог Ларова Татьяна, очные консультации в Москве