Почему я часто думаю о другом мужчине?

4351 3 ответов

Екатерина 25.09.2015

Здравствуйте.Опишу Вам свою сетуацию.Мне 26 лет.Я замужем 5 лет,есть ребенок 3 годика.Своего мужа люблю,безумно люблю.Но почему то в последнее время я часто думаю о другом мужчине,не о сексе с ним,ни о поцелуях,а просто хочеться его увидеть,побыть с ним рядом,поговорить.С этим мужчиной я встречалась до мужа,отношения были не долгими около года,он старше меня на 16 лет.Когда я узнаа,что он женат я всячески порвала с ним отношения,до этого про его жену не знала,общалась с его друзьями,была у него на работе,и ни когда ни кто про супругу мне не говорил.Это когда я узнала мне стало очень стыдно,не за себя а скорее за него,что он так поступил с ней.Ну вот,я к тому,что сейчас я часто о нем думаю,просто хочеться побыть рядом как буд-то,я пытаюсь перебороть себя и всегда думаю,что мой супруг самый лучший ,и мне ни кто не нужен даже близко,успакаиваюсь,но проходит неделя и все в круги своя опять мысли о нем.Я не знаю как с этим бороться.

Екатерина, здравствуйте.

Бороться волевым способом с этими мыслями бесполезно. Скорее всего мысли о мужчине, это незавершенный глубокий эмоциональный процесс. Именно такие незавершенные процессы доставляют нам наибольшие неудобства. Лучше проговорить и понять какая потребность осталась неудовлетворенной в вас и воплощается в этих воспоминаниях. Лучше всего такие беседы вести с психологом, так как сами мысли пугают вас и вызывают новые эмоциональные цепочки. Не убегайте от себя, процесс забывания очень сложный, а наше бессознательное совершенно не подвержено обычной логике. Не осуждайте себя. 
Лучше найдите психолога, с которым вы сможете все проговорить и завершить ваш процесс осознав что в самом деле с вами происходит.
Можете обращаться очно или в Скайп. Для скайп консультаций вам понадобится хорошая видеосвязь и один час времени раз в неделю, когда вас никто не побеспокоит и вы не будете опасаться, что вас кто-то услышит. Звоните, пишите в личку или регистрируйтесь прямо на этом сайте. 

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими. Берегите себя.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Екатерина, возможно, тот взрослый мужчина давал Вам в ваших беседах то, чего стало не доставать в отношениях с мужем. Предположу, что Вам сейчас важно найти умного интересного собеседника. И скорее всего, необходимо что-то изменить в ваших отношениях с супругом - это могут быть новые места, которые вы посетите вместе, новые темы для разговоров, совместный порсмотр фильмов иной тематики.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Екатерина, здесь бороться ни с чем стоит. С Вами довольно грязно обошлись, и Вы не были готовы к такому от человека, к которому испытывали искренние чувства, прониклись уважением. Важно осознать произошедшее и дать ему свою оценку. Вас смущают смешенные чувства - разделите чувства: похоже Вы перенесли на себя некоторые чувства, имеющие отношение к тому мужчине. Это прослеживается даже в тексте вашего письма. 

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ