Почему я часто думаю о прошлом?

Евгения 11.09.2013

Здравствуте!я очень надеюсь, что вы мне ответите.Заранее спасибо!дело в том что у меня сейчас семья, но я часто думаю о прошлом,то есть о бывшем парне.мы с ним были 5 лет.все было очень хорошо...я была очень счастлива.но потом я уехала, а он остался, но мы продолжали общаться.он стал мне изменять и все такое,но я ему простила,так как знала как он меня любит.в конце концов он женился на моей сестре.но мы до сих пор увидев друг дуга на празднике в душе вспыхает огонь и боль.недавно встретились тайком от всех.и это была последняя встреча.у меня своя семья и у него своя.но я не могу его забыть и простить предательство сестру и обман парня.

"Очень надеюсь, что Вы мне ответите..." А на что ответить?  Что делать? Что случилось?   Чего я хочу? Что я делаю не так?

Ну, даже и не знаю. Может Вам хочется  встречаться с бывшим любовником.... может у Вас натура такая.

 А может Вы конкурируете с бывшим любовником и показываете, что у Вас тоже есть Власть и Вы можете выбрать не его!

А может Вы конкурируете таким образом с мужем за Власть, что вот мол у меня тоже есть своя жизнь! Рядом с тобой не могу себе позволить чего-то хотеть, а без тебя могу!

А может, Вы хотите секса и любви с одним, а жить в семье с другим.... такое тоже возможно....

А может Вы просто не можете и не хотите замечать "чего" Вы хотите и "как".... ну нет у Вас пока что ответственности за свою жизнь и за способ жизни. Вы вот и на запрос к специалисту сильно то не заморачиваетесь.

 Вот кто его знает... тем более специалист.

Кстати, надежда Ваша сбылась, я вот, например, ответила, может и еще кто ответит. Вот и будут родители гадать - "чего же хочет ребенок"?

Кстати, может это как-то похоже на Вашу жизнь - Вы не знаете "чего" хотите и с "кем".

Дааааа, интересно, а "спасибо" Вы теперь будете говорить или уже нет?

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Здравствуйте, Евгения. Похоже, что у вас осталось много незавершенностей про бывшего парня, которые вас не отпускают, бередят чувства, продлевают боль. Если вы приняли решение забыть прошлое, важно попрощаться с тем, что вас в этих отношениях не отпускает. Затем, выяснив, что именно вас привлекает в прошлом или в настоящем уже не вашем парне, можно поискать это в другом месте. Если мои слова нашли в вас отклик и вы хотели бы поработать в этом направлении - позвоните мне - телефон есть на этом сайте.

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск

Здравствуйте,Евгения.Вероятно,Ваш муж-человек очень правильный и домашний.А Вы,вероятно,внутри предпочитаете мужчину сорви-голова,который и любит ярче и изменяет крепче.Поэтому,бессознательно Вас тянет в такие более неровные,переживательные отношения,где все неспокойно.В тех отношениях Вы больше похожи на жертву,но эта роль часто бывает сладка.Наверное,это Ваш случай,так как удовольствий от воспоминаний у Вас больше,чем от радости прожитого дня.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Болгова Анна Владимировна

Здравствуйте. А в чем вы собственно видите "предательство сестры и обман парня"? В том, что двое свободных людей встретитлись и поженились? Судя по эмоциональной окраске последних строк, вас даже больше не бывшая страсть цепляет в этой ситуации, сколько женитьба вашего бывшего на вашей сестре. Как-то на самом деле не понятно. в чем вы его обвиняете, вы уехали, а он "изменял", а была договоренность о верности? если нет, то чего вы хотели? А когда вы замуж вышли, вы никого не предали, никого не обманули?  Правда мало информации о договоренностях. Да и о том, чего вы хотите тоже маловато. Перестать думать о ситуации, наказать всех, вернуть отношения? Каково по вашему идеальное решение? В любом случае, с ситуацией лучше разобраться и завершить, эти люди - часть вашей сеьмьи и налаживать с ними отношения все равно придется, а то так и будите встречаться тайно. что по сути тоже обман.

Болгова Анна Владимировна, психолог Томск