Что делать, если я не верю мужу?

катя 24.05.2014

Подскажите что делать мы с мужем женаты год почти не встречались перед тем как жить я забеременела и мы через пол года расписались вроде и хорошо все было но я его все равно ревновала он работал с девушками через чур сильно ревность возникла тогда когда он подвез коллегу до дому с другой подручку до работы шел, уже месяца 3 он относиться ко мне как к чужому человеку не прислушиваеться к моему мнению грубит. Как таковой измены вроде и не было а мне все равно обидно и больно то как он ко мне относиться. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Катя

Сложно понять, что является причиной происходящего: либо ваши переживания, недоверие, либо в реальности ваш муж ведет себя достаточно вызывающе, что не может не спровоцировать ваше недоверие к нему.

Единственным решением в этой ситуации может стать открытое обсуждение того, что происходит между вами. Потому что я почувствовала, что несмотря на то, что вы замужем, вы одиноки.

Если для вас затруднительно говорить с ним открыто, если, вы понимаете, что это ни к чему не приводит, тогда вам следует обратиться к семейному психологу

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Катя! В Ваших отношениях что-то идет не так, отношение Вашего мужа к Вам не устраивает – копится агрессия на ситуацию, а деть ее некуда. Моя версия, что Вы агрессируете на коллег мужа, фантазируя что им он дает что-то такое (внимание, уважение, заботу), чего недодает Вам. Может быть, Вы в чем-то и правы. И правы даже в том, что это, в общем-то, не измена – проявить внимание к коллеге по службе. Но работать с психологом надо бы про Ваши отношения с мужем, выяснять куда подевалось его внимание к Вам, есть ли возможность его вернуть. Возможна консультация пары. С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы