Что делать, если мне не верит муж?

Екатерина 02.01.2014

Мы с мужем, бывает ругаемся. и после этого я ухожу к подруге, чтобы не доводить до худших последствий и наши дети скандалов не видели. в этот раз получилось так же. Когда я поняла что он "остыл" и ничего серьезного не произойдет, я вернулась домой. И там я узнала такое!!! Кто-то сказал моему мужу что я ему изменила. Подругу мою он, естественно слушать не стал, сказав что она, как и я врем. Но такого ничего не было. Я не знаю как сейчас ему доказать. Он очень принцииальный и сказал что разведется. У нас 4 замечательные дочки, живем в браке 10 лет. Моя семья это моя жизнь! Подскажите пожалуйста как мне быть?

Здравствуйте, Екатерина.

Самы верный способ укрепить мнение вашего мужа в том, что вы ему изменили это пытаться оправдываться и доказывать обратное. Если вы ему не изменяли, то почему бы вам не оскорбиться от его голословных предположений? Или очень спокойно спросить у него, на основании чего он делает такой вывод.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)