Проверяю и контролирую своего молодого человека

Ольга (37 лет) 17.05.2018

Добрый день. Из отношений в отношения переношу своё желание все контролировать, постоянно кажется что меня хотят обнануть, что то скрыть. В прошлый отношениях был срыв на почве этого, в итоге мы расстались. Со своим нынешним мч жили не тужили, пока не вернулась моя подозрительность, чем мы становимся ближе тем мне страшнее что я все это потеряю. Залезла в его телефон, он увидел, объяснил про личные границы, но я этого не понимаю, мои же границы открыты, смотри телефон, контролируй, я не понимаю для чего границы нужны если мы в отношениях, но понимаю что своими поведением разрушаю отношения, помогите разобраться дело во мне или мне попадаются скрытные мужчины просто? Заранее спасибо за ответ

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Я думаю, что весь вопрос заключается в доверии в отношениях. Если в отношениях есть доверие и комфорт, то контролировать нет смысла.

Почитайте пожалуйста

-Как доверять в отношениях?

Порекомендую так же обратиться к психотерапевту, чтобы поработать над темой границ и доверия в отношениях.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Здравствуйте,Ольга, хорошо, что вы осознаете,что причина вашего поведения рушит ваши отношения с МЧ. Это важный шаг к изменениям. Так же вы понимаете,что  процесс повторяется в отношениях с разными   мужчинами, тогда это ваша сложность. Корни которой находятся в детстве. Вырастая мы   все несем с собои из младенчества во взрослую жизнь - способы функционирования основанные на нашем жизненном опыте. Наш пережитый опыт, эмоциональные реакции на него приводят к поведению  которое в дальнейшем и разрушает нашу жизнь. Скорее всего  такое поведение  связано с рядом усвоенных еще в детстве -убеждении о себе об окружающем мире , которые вы пока не осознаете, но они определяют ваши реакции. Вы не задумываясь  привычно опираетесь на эти представления, выстраивая взаимодействие с окружающим  миром так, что укрепляете свою патологию.

Важно исследовать, что с вами происходит  в тот момент когда вы берете телефон в руки. Готова предположить,что вы испытываете  сильное напряжение , которое снимаете таким вот способом. Это напряжение  является следствием эмоции и неосозноваемои  потребности, которую вы не умеете пока по другому удовлетворять. Жить в таком напряжении сложно. Важно исследовать  это напряжение , эмоцию которая его создает и искать ту потребность которая за этим стоит. Этот процесс происходит на сессиях с психологом и позволяет осознавать, что  вовлекает  человека  в деструктивные действия. Не способность  оставаться в длительных отношениях- вот психотерапевтическая цель для Вас  которую могу Вам рекомендовать.

 С уважением