яЯво всем контролирую своего молодого человека

ОЛЕСЯ 20.07.2013

Я мучаюсь от того что постоянно хочу контролировать своего молодого человека,ревную его к работе,к друзьям,к его семье(ненавижу его семью,хотя с его родственниками даже не знакома).постоянно критикую его действия.в прошлых отношениях было то же самое.мне 32 года,воспитываю сына,обеспечиваю свою семью сама.хочу понять причину своего поведения,я реально осознаю как тяжело моим близким,но ничего поделать с собой не могу.помогите мне разобраться с этой проблемой.

Здравствуйте Олеся. Я буду краток, я могу вам привести "множество" гипотез причины вашего желания контролировать своего партенра, делать этого я не буду так как даже если хоть одна причина как то отзовется в вас и вы поймете , что это про вас, к сожалению это мало что изменит в вашем желании контролировать. Вы пишите, что вы хотели бы разобраться в этом. Олеся я вам рекомендую найти в вашем городе профессионального специалиста, с которым вы могли обратится с вашей трудностью. С психологом вы можете не только отыскать причину своего желания, почему вам так важно контролировать других, какую вы потребность удовлетворяете таким образом, но так же психолог вам поможет найти выработать другие формы удовлетворения этой потребности, более свободные для вас.

С Уважением Андрей

Исаченко Андрей Юрьевич, психолог Сочи