Как вернуть мужчину?

Евгения (27 лет) 16.05.2018

Здравствуйте, всё началось с того, что я его не замечала, мы вместе учились 3 года в университете, далее он расстался со своей девушкой (длились отношения с ней 5 лет) и через пол года, может чуть больше, мы сблизились в общении с ним, и решили начать отношения. Все было отлично, делал всё для меня, помогал, вечно проводил со мной время, а я не знала нужно ли мне это или же нет. При каждой ссоре я кричала что нам надо расстаться, но что он говорил нет, ты мне нужна и мне хорошо с тобой. Я не спорю, мне было с ним хорошо, комфортно, хоть мы и полные противоположности. Я слишком эмоциональная и резка, он полное спокойствие и умиротворенность. Эти отношения продлились 3 месяца, после чего, я была снова инициатором расставания, но на что он уже ответил: - "да, мне лучше побыть сейчас одному, я не знаю что со мной происходит, такого никогда не было, у меня апатия. я не хочу не только с тобой отношения, а вообще ни с кем, дело не в тебе, я не могу сейчас никому доверять после предательство бывшей девушки" (хотя во мне наверняка дело тоже есть, просто наверное он боится меня обидеть) при этом он сказал что не хочет меня терять и я очень хорошая, он хочет со мной общаться. Я не могу поверить, что его чувства пропали ко мне совершенно, да он устал, но как-то можно ведь сделать так, чтобы он захотел сам всё продолжить? Как мне вернуть эти отношения? Я поняла что он мне нужен, и я хочу быть с ним.

Пока мы просто в дружеских отношениях стоит ли прибавить к дружбе секс, появится ли у него желание сойтись со мной, или же лучше продолжать общение без секса?

Евгения

лучше продолжать общение без секса?

Да, лучше не вмешивать сюда секс. Иначе - это будет "притягивание отношений", и появится опасность, что вы окажетесь "использованной" - и потом вам скажут - "ну ты же сама этого хотела".

Лучше отношения налаживать без такого усложнения.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Евгения! Возможно все действительно в том, что ему сложно доверять, когда один человек его предал, а другой постоянно говорит о раставании. Вы вначале отношений, не знали хотите их или нет, сейчас вы поняли, что он вам нужен. Только об этом, вы не успели ему сказать. Подумайте, о своих чувствах к нему. Если хотите возобновить отношения, то следует с ним поговорить, поделиться друг с другом своими чувствами и переживаниями. Чтобы услышать наконец-то своего партнёра, чтобы начать доверять ему. Советую вам не настаивать на встрече, не торопить его, и себя тоже. Попробуйте сделать небольшую паузу в отношениях, она всегда полезна. Доверяйте своим чувствам! Желаю вам романтической любви и удачи в жизни!