Как вернуть мужчину?

Ирина 12.10.2013

Мне 28 лет, парню 32. Встречаемся 2 года. На момент знакомства был женат,есть ребенок от жены, из-за меня ушел от них. В последнее время мы часто ругались из-за его общения с бывшей семьей, бывшая жена пытается его вернуть. Он очень любит сына,скучает по нему (они живут в другом соседнем городе). Я вела себя неправильно, пытавшись сократить его общение с ними, постоянно устраивала истерики, скандалы, слежу за ним, пытаюсь контролировать, ревную, все время боюсь,что он вернется к ним. все это отразилось на наших отношениях,которые свелись к нулю. Вчера у него закончился официальный развод. За день до развода он стал писать бывшей,что скучает по семье,по сыну и хотел бы вернуться. Мне он сказал,что больше не любит меня и не хочет со мной быть. Я попросила последний шанс и пообещала,что изменюсь. Он ответил,что ему все это безразлично и он не хочет. Пока мы все еще вместе,но это только моя инициатива. Можно ли исправить ситуацию и как? Я его очень люблю и хочу быть с ним,очень хотела бы вернуть его чувства ко мне.

Спасибо за ответ.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Представьте себе, что исправить ситуацию - нельзя. Что тогда будет происходить с Вами? Вообразите, что Вы уже пережили это и нашли опору в себе.

Представьте себе, что исправить ситуацию - можно попытаться, но стопроцентной гарантии успеха никто не обещал. Воспользуетесь ли Вы этой попыткой?

Представлять себе, что есть способ со стопроцентной гарантией, неэффективно. Такого способа нет.

Вам нужно попрощаться с надеждой, сохранив любовь. Получится ли?

Когда Ваше "цепляние" за мужчину исчезнет, любовь проявится ярче. И есть шанс, что он сможет это оценить: нас ведь притягивает, когда нас любят.

Когда у Вас появится любовь к себе и чувство собственной ценности, Ваша привлекательность повысится в разы. И у мужчины, стоящего перед выбором, будут причины выбрать именно Вас.

И поищите в Сети "Амортизационные письма" М.Литвака. Получите важную для Вас информацию.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Ирина,

отпускайте его первой. Это сохранит Вашу самооценку и придаст Вам сил. Женщина не должна просить мужчину о шансах и внимании. Это его прерогатива. И женщина не должна быть фоном для его отношений с другой женщиной. Это не принесет ей ощущение свободы и счастья. Оставьте и отпускайте. В конце концов мужчин на Земле еще вполне достаточно, а Вы у себя - одна.

Душа другого всегда вне нашей власти. Он остался как заложник, на время, для того, чтобы доказать, что он старался, дал шанс и что все равно ничего не получилось.

Поэтому не делайте лишних усилий, которые приведут к провалу. Смиритесь с неудачей. Извлеките уроки. И постарайтесь выйти сухой из воды. Никогда не поздно исправить поведенческие ошибки.

Понимаю, насколько Вам сейчас тяжело...но тем не менее. Если же Вам непреодолимо хочется вернуть именно этого мужчину, то парадокс в том, что лучше делать это издали...не препятствуя его желаниям. Если это "ваш" мужчина - то он вернется к Вам. Если нет - то...и замечательно на самом деле. Чужое - оно и в Африке чужое.

Будьте мудрой, сильной, красивой внутренне и внешне. Умейте утолять собственную боль, чтобы оставаться счастливой в самых тяжелых и неоднозначных ситуациях

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы