Как вернуть мужчину?

Яна 14.11.2017

Здравствуйте. У меня такая ситуация: появился у меня мужчина. Я могла позвонить ему среди ночи,приехать в нетрезвом виде, остаться до утра и на день. Я так делала по-тому что не хотела возвращаться утром одна в пустую квартиру. Было удобно, он мне в этом никогда не отказывал. Было даже такое,что я обещала приехать через 15 мин, а приезжала часа через 3 под утро и все это время он меня ждал. Максимум что он от меня получал-это поцелуй, секса не было. Днем мы валялись на кровати,смотрели фильмы, ели, играли в игры.. Это продолжалось примерно месяц. И вот очередные выходные, бар, друзья. Я выпила и опять решила поехать к нему. Звоню среди ночи. Он берет трубку и говорит,что не дома.а у друга. Я говорю,что это не проблема, я приеду к другу. Он сказал, хорошо, сейчас уточнит адрес и перезвонит через 2 минуты. Перезванивает через 5 минут и говорит: не приезжай. Я отвечаю,ладно,тогда в другой раз. Он продолжает: нет, вообще больше ко мне не приезжай. Я спрашиваю: почему? Он: просто не приезжай и все... Кладет трубку... На другой день удаляет меня из всех соц сетей.

Я могу предположить, что за эти 5 минут друг начал вправлять ему мозги на тему: что она себе позволяет?! Она об тебя ноги вытирает, а ты ведешься! Шли ее...

Дело в том,что он мне нужен... нужен как мужчина. Я готова полностью поменять свою модель поведения, отказаться от ночных гуляний с друзьями. Мне это даже и не нужно было, просто не было поводов не идти куда-то ночью...

Есть ли шанс исправить ситуацию? Что-нибудь вообще можно сделать?

У меня есть план: хочу придти к нему спонтанно и неожиданно, в одном нижнем белье под пальто, как в классических фильмах. И там уже как пойдет... Я понимаю, что есть риски не застать его дома, застать, но он будет не один или он меня просто выставит за порог... Но я готова и на такие меры. Это совсем будет глупо,да?

Что мне делать?

Довгопол Наталья Валерьевна

Добрый день, Яна! Вы действительно хотите быть с этим мужчиной, или вас "завел" его отказ с вами продолжить общение? По поводу ночных визитов и вашего плана, предположу, что вы плохо чувствует чужие границы, в связи с этим  можете их нарушать. В таком случае, очень часто могут нарушать и ваши личные границы.

Почему вам раньше не хотелось заняться с ним сексом, а сейчас захотелось? Что послужило стартом для вашего желания? Часто ли отказ мужчины в вас вызывает желание его завоевать? Как часто по жизни вы являетесь провокатором для мужчин , и что это вам дает? Это может быть определенная игра, в которой вы все равно остаетесь не в выигрыше. Очень большой вопрос к вашему детству.

С этим можно разбираться на личной терапии, чтобы выйти из определенных шаблонов поведения, чтобы иметь действительно возможность Выбора, для того, чтобы чувствовать свою внутреннюю цельность и защищенность.

Консультация возможна очно и по Скайпу!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Здравствуйте,Яна.  Ваша голодная потребность в том,чтобы быть кому то нужной в том ,чтобы вас ждали,в том чтобы вас принимали такои какая вы есть...  Ваша сложность не в том чтобы вернуть мужчину, а в том чтобы оставаться с мужчинои который важен, в длительных отношениях...  Близость, интимный  контакт  с человеком одно из самых лучших вещей в жизни. И вы это знаете ,поэтому так сильно и страдаете от невозможности удовлетворить эту естественную и простую потребность в принятии, в тепле, в простои и откровеннои близости...Рвать, бросать это просто и легко. Гораздо сложнее научиться выстраивать эти отношения  и оставаться с тем  кто любим...                        По вашему описанию,чувствуется,что вы  молоды и  у вас не сформированы такие навыки в отношениях и этому нужно будет учиться. Это то, что вам пригодиться в жизни в последующих отношениях.Это ваша точка развития... Яна, хорошая новость в том, что этому можно научиться и лучше и быстрее если вы наидете себе специалиста и пройдете курс психотерапии для того, что бы в последствии иметь устойчивую психоэмоциональную позицию и гармоничные отношения с другими людьми...

Удачи вам и мудрого решения.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Яна

хочу придти к нему спонтанно и неожиданно, в одном нижнем белье под пальто, как в классических фильмах.

Яна, мне кажется что он как раз ожидает от вас чего-то иного, более прогнозируемого поведения.

Таким "смелым" поступком - вы можете всё вконец разрушить.

Поработайте с психологом над вашими спонтанными реакциями, попробуйте разобраться в себе, "что вам на самом деле нужно и как к этому постепенно прийти".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.