Не могу найти людей близких по духу

Катенька (32 года) 14.05.2018

Я не могу найти общий язык с людьми. Возможно причина не могу найти людей близких по духу. Сейчас все поголовна помешаны на деньгах, внешности, успешности. Возможно причина еще в этом. Ничем из чего я перечислила этим не обладаю. Более пяти лет избегаю людей. Нет желания общаться. Потому что тока привлекательные внешностью, те люди которые имею еще талан какой то. Либо поют, танцуют, рисуют. Могут кого то притянуть. А я этим не обладаю. Ни чем. Иногда задаюсь вопросом? Зачем я живу? Для чего? всю жизнь быть как отшельник. Изгой. Что мне с этим делать не знаю(

Здравствуйте,Катя.Слава богу,что Вы сгущаете краски,так как,Вы не отшельник и не изгой.А просто девушка с неблагоприятным детством,в течение которого Вы не успели узнать от родителей,что Вы принцесса,обожаемая и любимая ими.Поэтому,на сегодня Вы не любимы собой.А при таком соотношении плюсов и минусов,если девушка отрицает свою уникальность и интерес к себе-она отрицает и интерес к себе других молодых людей и девушек.Таким образом,фантазии в Вашей голове рисуют отшельника и изгоя,вместо принцессы,королевы и мадонны.Поэтому,стоит Вам выбрать образ мадонны-к Вам потянутся.Но,такой процесс продолжительный,и называется ростом своей ценности.Такая работа эффективна с психотерапевтом или психоаналитиком,в совместной,курсовой работе.Эффект от такой работы навсегда.ВЫ преодолеете все травмы детства и станете хозяйкой своей блестящей судьбы.Пойдете ли Вы этим путем или будете работать над собой самостоятельно-вопрос Вашего выбора.

 Катя, добрый день.

Катенька

Сейчас все поголовна помешаны на деньгах, внешности, успешности. Возможно причина еще в этом. Ничем из чего я перечислила этим не обладаю

Ну, какой-то внешностью каждый обладает.

Катенька

Потому что тока привлекательные внешностью, те люди которые имею еще талан какой то. Либо поют, танцуют, рисуют

Талант не по внешности "раздают". Паганини был талантлив, но чуть ли не уродлив. Крачковская, Ахеджакова имеют талант, но внешность не вписывается в каноны красоты. Перечислять можно бесконечно. Тем более, что одних врождённых способностей мало, к ним прилагается труд, и терпение. По большому счёту, навыками, которые вы перечислили, можно овладеть при регулярных занятиях. И внешность - ещё не всё. Есть ещё и "внутреннее содержимое". Доброта, умение слушать, дружить, внимательность, остроумие, перечислять опять же можно долго. Вопрос только, где находится ваше внимание - внутри или вовне. Дайте себе труд разобраться, чем вы обладаете. Не справитесь сами - обращайтесь, помогу.

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Существует большое количество форумов, клубов по интересам, где можно найти друзей со схожим мировоззрением. Напишите список ваших интересов и погуглите такие группы людей. Они встречаются в реале и часто становятся друзьями. Если же ваша цель изменить собственное отношение к себе и мнение окружающих, с этим можно успешно поработать у психолога.

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Добрый день, Катя!

Получается, что вы - "спрятались в своём собственном мире". Но вам - "как-то нужно выходить к людям", ведь человек не создан для одиночества.

Вам нужна поддержка и помощь в том, чтобы вы могли начать себя как-то реализовывать в жизни, чтобы почувствовали, что у вас что-то начинает получаться. И если вы захотите - вы сможете стать достаточно успешной.

Я бы мог предложить вам как индивидуальную работу - так и участие в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером - это финансово доступный вариант качественной и глубинной психотерапии, приводящей к внутренним изменениям:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.