Неуверенность в себе как препятствие перед успехом

Бегим (28 лет) 11.05.2018

Здравствуйте! Хочу поблагодарить Вас за то, что уделяете свое время тем, кому это так необходимо.

Я являюсь выпускницей престижного ВУЗа (в пределах стран Центральной Азии) по специальности Психология. Шла на этот факультет осознанно, считая своей целью познание человека и себя в том числе. Однако на самом деле все оказалось не так просто. Теперь, держа диплом о высшем образовании на руках, я совершенно потеряна и не знаю, что делать дальше. Мне необходимо продолжить обучение, получить степень магистра, что я планирую начать со следующего учебного года, но и это решение мне дается с трудом. Причиной является моя неуверенность в себе и своих способностях. С детства я была для своей семьи показателем высокого интеллекта и предметом гордости, что, к сожалению, не является абсолютной правдой. Я просто окончила школу и ВУЗ с хорошими отметками, но каким-то незаурядным умом я не обладаю.

Теперь главной моей проблемой является то, как решиться и подать документы в один из лучших ВУЗов РФ и как определиться с тем, хочу ли я на самом деле быть психологом. Потому как я имею способности изучать языки и вообще считаю, что могла бы справиться и с удовольствием изучать что-то в сфере гуманитарных наук.

Прошу Вас помочь мне хоть в какой-то мере разобраться в себе и своих желаниях касаемо моего будущего.

Заранее благодарю!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте пожалуйста статьи. Если этого будет не достаточно - обратитесь на консультацию к психологу. Порекомендую почитать описание профессий и требования к вакансиям, заработные платы на сайтах работодателей в интернете.

-Как выбрать профессию?

-Психолог - советчик

-Профессиональные качества личности психолога-консультанта

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype