Что мне делать, если я ничего не хочу?

алена 14.02.2012

Здравствуйте зовут меня Алена мне 18 учусь все время провожу дома в моей жизни нет ничего интересно и не чего не хочу делать на учебе проблемы дома проблемы в паре проблемы я устала от этого мне очень сложно и не разабраться что со мной подержки не откого нет сама по себе меня никто не пониманиет я просто не понимаю что со мной ни каких желаний нет а чувство что я не нужна есть

Здравствуйте, Алена!

Главный вопрос вот в чем: а нужны ли Вы сами себе? Ответьте себе на главный вопрос: ради чего стоит что-либо делать в жизни? Вопрос трудный. Но, ответив на него, все остальное станет легче. Придет и понимание себя и желание что-либо делать и отношения наладятся.

Раз Вы нашли в себе силы обратиться за помощью, то найдутся силы исправить ситуацию! В данном случае совета будет мало. Обратитесь на очную консультацию. Думаю, за 2-3 встречи смогу помочь.

С уважением, Андрей

Несвитский Антон Михайлович

Алена, самое простое, что пока стоит сделать (и это можно сделать самой) - разобраться, ЧТО за проблемы. В чем конкретно ваши проблемы на учебе? Вам не нравится специальность? Вы занимаетесь не своим делом? Вы можете четко и по пунктам расписать для себя, что конкретно вам в учебе не нравится? Не бойтесь ставить перед собой вопрос: а то ли дело я выбрала?.... Дальше. Проблемы в паре - а какие у вас недопонимания? В чем конфликт интересов? Какие ваши ожидания не оправдались? И т.д.

Как сможет понять вас другой человек- неважно, друг, психолог, случайный попутчик, если вы не можете сформулировать свои переживания? Это ведь очень важно - уметь говорить о чувствах и переживаниях, доносить суть своих обид, разочарований, сомнений....

Будьте внимательны к себе. Изучите свой внутренний мир. Постарайтесь его правильно открыть тем, кто вам небезразличен. Прислушайтесь к своим настоящим желаниям. Что бы вы делали, если бы у вас были все возможности? И полная свобода? Ответ на этот вопрос поможет вам прояснить, чего вы на самом деле хотите. Ведь может статься и так, что вы живете "как надо", но далеко не так, как ХОЧЕТСЯ...