Что мне делать, если я осталась одна?

Катерина 04.04.2015

Началось с того что я познакомилась с парнем, через подругу. Из-за нее у меня были проблемы со школой, с учебой, с родителями. постоянные конфликты. Тогда этот парень, поставил мне выбор:"она или я". У меня очень сильная влюбленность в него и естественно я выбрала его. После этого мы с подругой поругались и перестали общаться. Она настроила всех против меня. Моя лучшая подруга ушла к ней, а я осталась с этим мальчиком. Я была и сейчас счастлива с ним, но одного его мне мало. Мы встречаемся 1,5 года и я очень рада, но меня все гнобят и этот угнетает. Я надеялась, что в колледже после ухода со школы я найду подруг, но никто в наше время не любит "ботаников". Я очень расстроена и не знаю что мне делать помогите, пожалуйста. Мне 16 лет, парню 17 будет в октябре.

Здравствуйте,Катерина.  Складывается ощущение,что вы ждете что вас полюбят и с вами начнут дружить, а кого вы сами готовы полюбить ? Кто вам в колледже интересен ? кто нравится  вам ?  Вот эти вопросы которые могут помочь вам  изменить отношения в коллективе. Можно конечно сидеть и ждать изменении, а можно и самои  проявлять активность и менять ситуацию. Главное не винить других и самои не виниться. А добиваться своего и радоваться жизни. Радоваться  тем  отношениям которые уже есть с любимым парнем и тем отношениям которые построите в коллективе. От этого придут внутренняя уверенность и уважения к себе которые вам обязательно понадобятся во взрослой жизни.

Удачи вам и  новых  подвигов.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Савостеенко Наталья Александровна

Катерина, здравствуйте.

Одно дело когда Вы забывает про всех, когда влюбляетесь и у Вас развиваются отношения. И Вашим друзьям и подругам действительно может обидно и не приятно. С другой стороны, если Вас заставляют делать выбор между парнем и подругой, так не честно! Вы же не выбираете между двумя парнями, хотя если Вы пишите, что с ней были сложные отношения и это может стало Вашим спасением, но все равно это должен быть Ваш собственный выбор!

А еще про дружбы- мало людей которые могут дружить! Но и от Вас многое зависит, ведь хорошее качественное общение может стать чем-то большим, чем общение. А дружат и с ботаниками и наоборот! Просто ботаники менее общительные, вот и все!

Удачи Вам!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске

Катерина, здравствуйте!
В сообщении слышиться очень много одиночества... Хочется узнать, как к этому относится Ваш молодой человек. И почему он поставил такое жестокое условие:

Катерина

поставил мне выбор:"она или я"

Катерина, я рекомендую Вам почитать о стадиях, в которых обычно разиваются отношения мужчины и женщины. Вы узнаете о том, что все рано или поздно минуют стадию "слияния" - когда Вам хорошо вместе и ни с кем другим. А когда этот период заканчивается, партнёрам хочется расширить своё индивидуальное пространство, ввести туда других людей, другие дела, интересы...

Это естественный процесс. Общайтесь, развивайтесь, открывайте свою скорлупу.

Возможно, Вам в этом поможет штатный психолог Вашего колледжа.

Успехов Вам в отношениях и дружбе!

Карпович Екатерина Юрьевна, психолог в Минске