Я неинтересна людям своего возраста

Милена (28 лет) 02.05.2018

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Дело в том, что я не интересна людям своего возраста. Мне 22 года и мне очень трудно заинтересовать людей своего возрастного диапазона. Среди маленьких детей я своя, среди пожилых тоже адаптируюсь очень легко, мне легко и интересно именно с этими группами людей. Часто предпринимаю попытки подружиться со сверстниками или одногруппниками, но дальше поверхностного общения не выходит, хотя интересы мои такие же, как у всех. Даже подружившись в Интернете с кем-нибудь, быстро узнаю, что собеседнику лет 15-16. Готова изменить себя, но видимых причин этой проблемы не вижу. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Милена! Вы вправе общаться с теми людьми, которые вам интересны, и не стоит себя за это упрекать. Вы сами пишите, что причин и проблем в этом не видите. Не делайте акцент на возрасте, и со временем вы сами не заметите, как появятся в вашем кругу люди вашего возраста. Доверяйте себе, своим желаниям, потребностям. Счастья вам и много хороших друзей вокруг!