Хочется сохранить наш мир, который вот вот рухнет

Анастасия (33 года) 28.04.2018

Добрый день ! Меня зовут Анастасия, мне 27 лет. Моему МЧ 29. Вместе мы 1,5 года. После пятилетних отношений, я очень болезненно отходила. Два года переживаний и слез. 2 года я к себе никого не могла подпустить. И вот спустя время, повстречала свою половинку, которую очень полюбила. Мой М??. Повторюсь, вместе мы 1,5 года. Отношения наши зарождались на душевных разговорах, до меня у М. были отношения 12 лет ! 12 !!! куда уж там мои 5 лет. Тоже был болезненный разрыв. В общем человек он прекрасный, заботливый, НО лентяй ещё тот. Часто мы ругались на почве фин.вопросов, мне не нравилось содержать нас для начала даже продуктами. Мы не ходили в кино и в рестораны. максимум мы готовили ужин дома, а я заказывала шары, покупала свечи, создавала атмосферу, НАШУ атмосферу, которой мне так не хватало. Спустя время, пару месяцев, М. устроился на работу на хорошую должность, но по сей день хочет легких денег. ну например криптовалюты и т.д. Я не разделяю этого его интереса, обижается на меня. У М. своя 1к.квартира, в которой мы прожили год, не сразу я узнала о долге за ком.платежи (чуть больше 100т) и другие фин.обязательства (кредит за машину). Предложила переехать ко мне, пожить с моей мамой (у нас 3к.кв и у меня замечательная мама) мы решили сдать квартиру, оплачивать долг, и налаживать наше положение. Живем у меня уже полгода, Но к сожалению фин. помощи с его сторон как не было таки нет. Содержу себя сама. В отпуск летом летали по большому счёту за мои деньги, вы не подумайте, мне не жалко, просто немного обидно. М. никогда не видел моря, не летал на самолётах, вообще нигде не был. и я так хотела, чтобы он его увидел, развеялся, и вообще кайфанул. так же подучилось и с другим отпуском, билеты купила я, он оплатил наш досуг. Он мне не дарит подарки. Элементарно пропала романтика, даже в домашней обстановке. мы рушащемся, часто ругаемся, расходимся, но день/два и мы не можем не вместе. Я понимаю, что мы стараемся, оба стараемся, но потеряли себя в этих отношениях, не принимаем друг-друга такими какие мы есть. Пример: я его часто перебиваю, не слушаю моментами. За это ругаю себя. Мне приходится напоминать ему почистить зубы, сходить в душ (Если не напомнить он этого не будет делать) или прошу помощи в домашних делах, а он забывает их сделать или откладывает на потом. Я понимаю что мы на грани расставания, мои переживания и слезы, я исчерпала себя, моя самооценка упала, я не вдохновляюсь и не вдохновляю. Я очень хочу семью, ребёночка. Но забеременеть не получается( я очень переживаю по этому поводу. Бегаю, сдаю анализы. А он так и не дойдёт до врача, чтобы так же проверить своё здоровье. Знает как это важно для меня. Мне приходится каждый раз напоминать, а он злится, что я напоминаю. И так по кругу. Я не знаю как мне быть !? Хочется сохранить наш Мир, который вот вот рухнет(

Добрый день, Анастасия!

Вы молодец, много делаете для того, чтобы сохранить ваши отношения. Может быть даже - "слишком много"... и это приводит к некоторой "иждивенческой позиции".

Очень глобально вашего м/ч не переделать, хотя возможны постепенные изменения.

Но сейчас - вы очень сильно переживаете - и это переполняет вас чувствами, вы начинаете давить - и это вызывает лишь сопротивление.

Если вы какое-то время поработаете в рамках психотерапии, будете говорить о ваших переживаниях, то они не будут выплёскиваться на вашего молодого человека, и это поможет наладить и укрепить ваши отношения.

Если хотите, можно поработать по скайп.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анастасия! С ваших слов, ваш мужчина привык к тому, что все решаете вы и ему ничего делать не нужно. Его поведение, напоминает поведение подростка, который ещё не определился в жизни. Чтобы он изменился нужно долгое время, и это не факт,  что произойдут изменения. Вы очень хотите ребёнка, и постоянные мысли об этом могут создавать напряжение в отношениях. Сделайте для себя выбор, для вас важно, чтобы ребёнок родился от законного отца, и поэтому вы терпите инфантильность вашего мужчины. Или вы хотите ребёнка и семью. Дело в том, что рождение ребёнка может изменить вашего мужчину, а может и нет. Тогда вам придётся также продолжать жить с таким человеком, и решать все семейные проблемы. Лучше сейчас пытаться передавать ответственность ему, чтобы он привыкал, и взрослел как мужчина. Всего вам доброго, берегите себя! Пусть исполнятся ваши желания! Удачи!