Почему он так себя ведет? Хотелось бы сохранить наши отношения

Домна 23.12.2009

Здравствуйте!наболело в душе и решила к вам обратится...это просто крик души...конечно не знаю...может вы прочтете и я как очередная невменяемая полечу в корзину...но хотелось бы верить что вы хотя бы прочтете этот кошмар.Просто не знаю как жить дальше.Мне 32 мужу 34.Мы в браке 5 лет.Ребенку 2 годика.Я филолог,окончила Пед вуз.К сожалению,я из семьи где родители развелись,когда мне было 19 лет.Поэтому я ненавидела разводы и решила, что у меня никогда такого не будет потому,что я знаю как страдают дети.Я считаю,пока люди находятся в браке они ничем не обременены...а потом начинается ответственность перед ребенком.Вот...денег у меня ввиду того, что семья была не из богатых никогда не было и жила я более чем скромно.Выйти замуж как-то не получалось,хотя были партнеры,но я искала любви.И встретила человека,который впоследствии стал моим мужем.Мы познакомились по интернету,т.к. работала я с утра до ночи в женском коллективе.Он был женат.У него ребенок на тот момент ему было 4...(сейчас уже 13).Мы встречались 2 года.Без интима.Просто...самое близкое было -пожатие руки.Хотя...по интернету мы занимались любовью, до встречи ,довольно-таки часто.Потом все закрутилось.Я стала понимать,что не могу отпустить этого человека.Он бросил семью.Он снял квартиру.Первые полгода было все великолепно(пока я работала).Потом приглашение на др работу ,более высокооплачиваемую, и я ушла туда.Фирма быстро закрылась и я очутилась дома.Начались ужасные скандалы.Моя ревность и гнев не знали границ.Я буквально умирала каждый раз, когда он уходил.Но была безумно счастлива когда возвращался вечером домой!Я умоляла его...мне казалось он стал ненавидеть меня.Это продолжалось полгода.Этот ад.Потом я начала осознавать, что могу потерять его и стала брать себя в руки.Дальше- хуже.Мы стали планировать покупку квартиры,но денег явно не хватало.И вдруг...моя мама делает нам подарок-часть денег.Короче, благодаря ей мы купили квартиру,сделали ремонт и родился сын.Что мне делать сейчас я не знаю...я окончательно обессилела за эти 3 года нахождения дома.Я нахожусь 24 часа в сутки с ребенком,т.к. заменить меня некому.Интерес со стороны мужа только, когда он в хорошем расположении духа.А это оч редко.Да все бы выдержала уже!!!Если бы не последняя капля.Вот сижу и рыдаю.Постоянные его унижения.Причем в грубой форме.Он матерится.Я никогда до встречи с ним,а это до 27 лет ,даже не могла произнести и слова,теперь....+я не русская...и в своих контекстах он постоянно подчеркивает это в грубой форме.А я не понимаю за что?Я всегда любила русскую литературу...интеллигенцию.Быдло ненавидела...но теперь рядом близкий человек,который за время пока мы встречались ни разу не проронил грубости....я будучи человеком темпераментным давно ушла в себя...не провоцирую на скандалы...но...ощущение,что я просто своим видом раздражаю его.Мне так больно...а как говорить с ним ума не приложу.Ведь в моем представлении семья из сильного сдержанного мужчины,обожающего детей,уважения,...лакового отношения к женщине,а я ощущаю себя какой-то скотиной. Постоянный уход от ответов и мат.Хотя..периодически он весел,как и прежде мил...любит ребенка.Я не понимаю...что не так...и как быть.Я даже готова внутренне к разрыву отношений,но мне кажется он не понимает этого.А если понимает почему не уходит....Он ходит в ту семью.На мои бесчисленные вопросы "почему ты ушел?"-ответ однозначный-"потому что полюбил и встретил тебя".пару раз он говорил,что та женщина пила и не работала...Она старше его на 2 года.Он ушел ,оставив ей все свое (их)имущество.Точнее не ушел...как-то проговорился,что заехал к ним,а ее нет,он понял,что ее ночью не было дома и ребенок (его сын )был один!!!!Он взял ее, оставленный дома ,телефон и смотрел его!!!Мне объяснил,что в надежде,что у нее таки появился серьезный партнер,но увы!Она не работает.Ведет разгульный образ жизни.Он содержит ее и ребенка...потому что...ребенок маленький и у него непреодолимое чувство вины!!!!Мне было оч больно,когда он это рассказывал,каждый раз я умираю...наверное это глупо и плохо..я понимаю,но.....не могу!!!! Его близкие только в этом году ,в прошлом месяце познакомились с нами(со мной и моим сыном)Так они общаются с его бывшей семьей,я не препятствую...хотя оказалось что и к этому я была не готова..но пережила.Я даже посмеялась над ним,мол познакомились с родными, а уж разводится пора.С мамой ,его,у него странные отношения.Мне кажется он ее ненавидит.Постоянно твердит, что она неадекватная,потому долго не хотел ее знакомить со мной.Мне она кажется обычной,деревенской женщиной,со всей ее простотой.Говорит,что ему не нравятся слухи,которые она якобы распрстраняет.Овечает ей очень грубо.Даже матом.Помогите мне,пожалуйста,если это возможно...разобраться...мне кажется сердце мое разорвется от непонимания в один прекрасный день.Я не знаю как быть.........На частный прием не получается вырваться,у меня малыш...он ни за что не пойдет,для него психологи-вымогатели бабла(как он выразился)....Я как в клетке.Друзья считают мня абсолютно счастливым человеком!Я не жалуюсь никому!И привыкла решать все сама...но я как в лабиринте...и не знаю куда идти...я так отупела от всего что происходит со мной и от постоянной боли от обид.Постоянно грежу о прекрасном добром мужчине,который понимает меня...бежит домой со всех н и безумно счастлив провести время со мной и моим сыном....мужчина с мягким голосом,спокойный....я наверное схожу с ума.Хотя хотелось бы сохранить наши отношения...ведь я еще помню его совершенно другим...нежным и заботливым...и как горько слышать ответ на вопрос" почему ты стал таким?-это ты меня таким сделала!!!!я еще больше ненавижу себя...неужели я такая гадкая?????и до конца жизни буду медленно рассыпаться на куски из-за того, что разбила чужую семью.....Очень прошу вас проконсультровать меня в режиме "интернет"....если это возможно...очень буду ждать вашего ответа... в любом случае огромное вам спасибо,за то что можете помогать людям справляться с душевными ранами...заранее прошу прощения за орф и пункт ошибки.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Домна! В Вашей проблеме много различных пунктов - это как мозайка, которую надо рассматривать по отдельности, а не вкупе - так сходу Вам не опишешь и не объянишь все возможные причины и пути выхода, тем более не предложишь и не перешлешь различные техники и упражнения, которые Вы можете делать самостоятельно (снимать стресс и напряжение). Напишите мне на почту, я занимаюсь консультированием по интернету (по различным вопросам - и схожие проблемы были) - попробуем разобрать по отдельности каждый кусочек, чтобы Вы сами понимали что и откуда может происходить, и как с чем справляться и решать!

Кошеваров Евгений Николаевич

Домна, во всем этом кипятке, не обожгите ребенка. А удеречь поможет Ваша любовь и внимание к нему. Как бы вас там не колбасило, ребенок должен быть на первом месте, хотябы лет до 5-ти. Вот вам первые опоры, на которые можете опереться, и принимать дальнейшие решения. Если можете приехать ко мне - приезжайте, оплата у меня через Сбербанк после консультаций, так что если посчитаете нужным - можете и не оплачивать :)

Истранова Наталья Леонидовна

Домна! Мы можем с Вами поработать по эл. почте или по Скайпу, но платно. У Вас много всего накопилось. Надо потихонечку разгружать.Лучше рассматривать отдельные ситуации, а не общую картину. Вы сделали очень много выводов и страдаете от них. Тогда как при подробном рассмотрении можно сделать совсем другие выводы. У Вас очень много боли, но не вся боль идет от мужа.Многое зависит от языка, на котором Вы разговариваете. Так вопрошать, почему ты стал таким, это только подливать масло в огонь. Понимаете, раз он говорит, что это Вы его таким сделали, значит он не равнодушен, значит тоже многого хочет от Вас, но почему-то не получает...

Сотниченко Елена Владимировна

Домна, добрый день! Вы молодец, что ищете помощи. Похоже, Вы потеряли ориентиры и опры в жизни...и ваш муж тоже, вы не можете опереться друг на друга, а так хочется. Поэтому разочарованы оба и оба злитесь друг на друга, и кажется что это партнер делает вас несчастными. Вас обоих. И в этом-ловушка: кажется что боль причиняет другой, обвиняет, а вы обвиняете в ответ и чувствуете вину, боль, свою плохость. На это уходит много сил и сейчас вы обессилены этой бесплодной борьбой. И это момент, откуда можно выбраться из ловушки. Вы на верном пути. Вы спрашиваете: "неужели я такая гадкая?????". Задайте этот вопрос разным людям:психологам в Ростове-на-Дону, родственникам, знакомым. Примите их ответы и вы уже получите первый кирпичик, на который сможете опереться. Я уверена, что Вы -не гадкая. Вы-страдающая женщина, которая бьется из последних сил за воплощение своей мечты о счастливом браке. Я уважаю и понимаю ваше стремление к счастью, не осуждаю за те способы , которые приходится вам использовать в этой борьбе и по-женски сочувствую безрезультатности усилий. Как психолог я готова работать с вам по переписке или по скайпу. Пишите в личную почту, договоримся об условиях работы. С уважением и пониманием, Елена.

Очень грустно, когда реальность и ожидания, и фантазии не совпадают. Знаете - так часто бывает, даже в сказках, с шелка уходят краски, романтика испаряется, сказочный принц превращается в бродягу, и лишь Золушка в принцессу. Очень больно, когда пелена падает, но в нас есть все, чтобы на этом расти. Я больше чем уверена, что если вы сможете опереться на свою любовь к сыну, на что-то ценное и дорогое - вы выберетесь из вашей бури эмоций в реальную жизнь и приняв все, как есть сможете менять или принимать. Наступил Новый год и я Вам желаю удачи в нем и мужества принимать реальность.