Семья вот вот распадётся

Елена 17.04.2016

Здравствуйте, меня зовут Елена, помогите мне пожалуйста, я не знаю как жить, я на грани. С мужем вместе три года. Это второй брак, от первого есть 6 летний сын. Мне 26 мужу 24. Отношения начались страстно бурно, я для него была идеальной. Сейчас я не могу понять что происходит. До меня у него было много женщин и подружек, но как стали встречаться он был только со мной, потом он стал косячить, переписываться, с кем то тайно гулять, обсуждать нашу личную жизнь с этими женщинами, однажды, когда я поехала к сыну(он пока с бабушкой живёт, потому что мы оба работаем), он вообще приглашал какую-то женщину к нам домой( квартира моя), благо она не пришла, когда я узнала об этом, хотела расстаться, потому что нетерпелю измены, он слезно просил прощения, извинялся, я простила. Живём вроде бы хорошо, он говорит что любит и что такой как я ему никогда не найти. Но он так странно себя ведёт, он буквально доводит до нервных срывов, у меня волосы начали седеть с адской скоростью. У меня нет от него секретов, моя страница в вк всегда открыта если что он всегда может посмотреть, но он постоянно выходит со своей, у него в друзьях с каждым днём все больше и больше женщин, на что он говорит, подруга детства, коллега, одноклассница. Я раньше доверяла ему всецело, но после этих периодических его косяков, я не могу, я стала нервной, мне постоянно плохо в моральном и физическом смысле. Он раза три четыре хотел расстаться, говоря что со мной не выносимо и что он не виноват в моих комплексах из за которых я ревную его. Понимаете, я живу как на вулкане, у меня чувство что не сегодня, завтра он меня бросит, в любой ссоре я виновата, он прав, если он косячит, я виновата, потому что не так видите ли себя веду. Я не знаю как быть, помогите мне, я люблю его, я не хочу чтобы все развалилось. Я иду на кучу уступок, во многом отказываю себе лишь бы он позволил себе новую гитару или прочее оборудование(он музыкант) мы побывали в куче кредитов из за этого, не купив ничего в дом, но я опять не высказываю ничего. Я стараюсь делать все для него, слежу за собой, вкусно готовлю, поддерживаю, стараюсь понять его. В нашем доме куча его друзей постоянно, я сама с ними со всеми подружилась лишь бы ему было комфортно. Но если малейшая ссора или трудность, он уже буквально на чемоданах, со словами я не могу так, устал, нет сил и прочее, ты меня не понимаешь не поддерживаешь. Возможно вы скажите, бросай его зачем он тебе. Но я люблю его, я без него не смогу, мне проще руки на себя наложить, я верю в то, что он не такой, каким кажется, что он много лучше, но я не могу никак раскрыть это в нем, как ни стараюсь. У него на первом месте все кроме меня, меня он даже с работы то встречает раз на раз не приходится, а я работаю по 12 часов, идёшь по темноте, столько ублюдков домогается, на что он отвечает прости меня, я такой урод не пришёл, приду обязательно завтра за тобой, но снова находит предлог не придти... Помогите мне прошу вас, мне больше не с кем посоветоваться

Здравствуйте, Елена.

Возможно эта статья поможет Вам разобраться в себе, в ситуации и принять правильное для себя решение: http://psycholog-ru.com/index.php/stoit-li-polagatsja-na-awos.html

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Елена, здравствуйте!

Рекомендую изучить материалы (книги, статьи) на тему любовной зависимости.

Женщины, которые любят слишком сильно, могут отодвигать на второй план свои потребности, своё самоуважение, позволять в обращении с собой всяческие неприемлемые вещи. Как правило, такое нездоровое отношение к себе рождается в детстве и работать с ним нужно глубоко и основательно (через любовь к себе, преодоление и переосмысление отношений с базовыми фигурами, взросление).

Может это Вас удивит, но я знаю дам, которые до такой степени позволили мужчине неуважение к себе, что закрывали глаза на то, что он оскорблял и физически обижал ее детей, при этом она продолжала любить его все равно. Подумайте, до какой степени Вы готовы забыть о себе? Что может быть последней каплей в Ваших с ним отношениях? Как далеко Вы позволите ему зайти в неуважении к Вам?

Любви к себе желаю!

С уважением!

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов