Апатия...хочется помереть, а боюсь, потому как знаю как лежать и знать что вот вот помрешь...

Маша 20.08.2010

Два года назад развелась. Жили очень хорошо, но, к сожалению, нашлась девушка-красавица и... Он был смыслом моей жизни, все делалось и жилась ради него... он ушел, ушел и смысл жизни... в свое время, чтобы не увели распрощалась со всеми подругами... хотя их никогда не было много... считаю себя глупой, поэтому постоянно где-то учусь... итог: я учусь, но это это не приносит мне радости; есть ребенок - я понимаю, что это самое главное сокровище, но в тягость учить с ним уроки, гулять, а отправляю его к бабушке - вою в четырех стенах; у меня не друзей (!!!) и я не представляю как их завести... я сижу и вою.... мне не нужен бывший муж, потому как увидела что оно такое во время развода и смысла в жизни нет... не могу заставить себя за собой ухаживать, а должность очень даже ничего ... не прилично, но кое как заставляю себя рожу намазать... хочется помереть, а боюсь, потому как знаю как лежать и знать что вот вот помрешь... а до глубокой старости так долго....

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Маша.

Вам сейчас тяжело. И, похоже, нужна помощь. Оказать ее в письменном виде в нескольких строках невозможно.

Вашему ребенку нужна мама,  которая сможет откликнуться на его боль, а не только утопать в своей.

Важно исследовать Ваше состояние и искать пути выхода из него. Ведь Ваша жизнь только одна и она проходит. И только Вы можете сделать ее другой.

Вы можете писать мне на e-mail: NastushaMay@mail.ru

Если решите обратиться за очной консультацией, буду рада помочь.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Маша, когда кто-то становится "смыслом моей жизни, все делалось и жилась ради него" ... уходит любовь к себе, а тело, душа, жизнь этого не прощает! Да и  муж не справился с такой "миссией", быть смыслом чужой жизни! Чувствуется Ваш  страх, неуверенность в себе (Вы по фильму подруг истребили, или чтобы еще больше загружать мужа вниманием?). Когда чего-то "слишком" (т.е. излишне) - люди не справляются с обрушенным на них вниманием и заботой, хочется самому заботиться, быть сильным, он сам хочет окружать вниманием, давать ...

Женщина, которая "мажет рожу"... Невольно сбиваешься в чувство жалости и пренебрежения... Это же мужчиной подсознательно "считывается"... Уверенность в себе, к любой, к накрашенной и не накрашенной, усталой или веселой, замужней или разведеной - вот залог успеха!

Семейные расстановки помогают распутать многие системные переплетения в роду. А про то, что все непросто в родовой системе Ваша фраза "хочется помереть, а боюсь, потому как знаю (?) как лежать и знать (?), что вот вот помрешь... а до глубокой старости так долго...." Это - история другого человека, которую Вы проживаете из лояльности и любви к своему роду. Важно разобраться, чтобы быть счастливее!