Муж общается с женщинами на стороне

1612 1 ответов

Галина 16.06.2011

Здравствуйте.Мы в браке уже 20 лет. Трое детей. Всегда доверяла мужу и не сомневалась в нем. Он часто находится в разных городах-торгует медом. Год назад нашла в его телефоне случайно СМС,которую он отправил другой женщине. Мой мир рухнул. С трудом мы выбрались из этой ситуации. Я долго приходила в себя. Помирились. Этой весной опять.Разговаривали. Выясняли. Оказывается,он встречался с молодой замужней женщиной,которая приезжала раз в год в наш город к маме.Опять разборки.,уверения,что мне никто не конкурент и пр. Меня волнует мое состояние. Не могу выгнать из головы картины их секса. Чувствую свою неуверенность. Очень больно.что потеряла веру в человека. У него есть другая. Он может делать в постели с другой то же,что и со мной. Мне он очень дорог,очень нужен. Я все понимаю о полигамии и пр. Но никак не могу избавиться от мыслей об этом.

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Галина, если есть ощущение, что "не могу выгнать из головы картины... никак не могу избавиться от мыслей" - важно поработать с психологом очно. Да, сложно (для многих) решиться, но тут важно принять решение: продолжать заниматься саморазрушением или восстановить свое психологическое и эмоциональное состояние. Картинки убираются, а на место того, что забирает 80% (или сколько по Вашему ощущению?) энергии, придет уверенность в себе (о Вашей значимости для мужа  он говорит, а Вы себя не чувствуете таковой).

Важно так же прояснить, чего Вам и ему не хватает в ваших отношениях, что он ищет в кратких "романах".

Вы пишете "у него есть другая"... Постоянно или "наездами"? 

Вы считаете, что "он может делать в постели с другой то же, что и со мной"? В том то и дело, что обычно люди ищут в других то, что не могут получить с партнером/партнершей. Понятно, что это не вызовет улучшения картинки, но ... Вы хотите "избавиться от мыслей об этом" или понять, что привело к данной ситуации. А возможно, Ваш муж вот такой, что ему надо "взбадриваться", потом мириться с Вами и т.д. 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ