Муж общается с женщинами на стороне

Галина 16.06.2011

Здравствуйте.Мы в браке уже 20 лет. Трое детей. Всегда доверяла мужу и не сомневалась в нем. Он часто находится в разных городах-торгует медом. Год назад нашла в его телефоне случайно СМС,которую он отправил другой женщине. Мой мир рухнул. С трудом мы выбрались из этой ситуации. Я долго приходила в себя. Помирились. Этой весной опять.Разговаривали. Выясняли. Оказывается,он встречался с молодой замужней женщиной,которая приезжала раз в год в наш город к маме.Опять разборки.,уверения,что мне никто не конкурент и пр. Меня волнует мое состояние. Не могу выгнать из головы картины их секса. Чувствую свою неуверенность. Очень больно.что потеряла веру в человека. У него есть другая. Он может делать в постели с другой то же,что и со мной. Мне он очень дорог,очень нужен. Я все понимаю о полигамии и пр. Но никак не могу избавиться от мыслей об этом.

Комарова Вера Леонидовна

Галина, если есть ощущение, что "не могу выгнать из головы картины... никак не могу избавиться от мыслей" - важно поработать с психологом очно. Да, сложно (для многих) решиться, но тут важно принять решение: продолжать заниматься саморазрушением или восстановить свое психологическое и эмоциональное состояние. Картинки убираются, а на место того, что забирает 80% (или сколько по Вашему ощущению?) энергии, придет уверенность в себе (о Вашей значимости для мужа  он говорит, а Вы себя не чувствуете таковой).

Важно так же прояснить, чего Вам и ему не хватает в ваших отношениях, что он ищет в кратких "романах".

Вы пишете "у него есть другая"... Постоянно или "наездами"?

Вы считаете, что "он может делать в постели с другой то же, что и со мной"? В том то и дело, что обычно люди ищут в других то, что не могут получить с партнером/партнершей. Понятно, что это не вызовет улучшения картинки, но ... Вы хотите "избавиться от мыслей об этом" или понять, что привело к данной ситуации. А возможно, Ваш муж вот такой, что ему надо "взбадриваться", потом мириться с Вами и т.д.