Как быть, если муж сильно оскорбил?

Мила (36 лет) 28.04.2018

Здравствуйте. В моей семейной жизни возникла огромная проблема, помогите мне, пожалуйста! Дело в чем. У нас с мужем был уговор, приедет домой в обед и положит 2х летнюю дочь спать. Когда я позвонила ему в оговоренное время, оказалось ,что он по какому то поводу выпивает со своим приятелем. Домой ехать не отказался, но сказал, что приедет с этим приятелем, вроде как продолжать банкет. Ребенка, мол, положу, не волнуйся. Я была против, но пришел он все равно не один.. Меня от возмущения затрясло. Я в грубой манере, в приказном тоне обратилась к нему, в присутствии его приятеля. Понимаю, что была не права, нельзя при посторонних так. Но реакция мужа это просто кошмар. На меня вылился поток матов, оскорблений отвратительных.. такого за 4е года совместной жизни никогда не было. Вообще муж у меня хороший, внимательный, любящий, полностью нас содержит с дочкой, ни в чем не отказывает. Но это просто дикость. Забрал ключи от машины, которую якобы подарил, с его слов, год назад. Ночевать не пришел, пришел на след день, сказал, сьезжай, ты, чучело, больше здесь не живешь. Квартира куплена на его деньги, но записана полностью на меня. Я сказала спокойно, тебе надо ты и сьезжай.. все, больше не разговаривали. Я понимаю, то что я была не права, я бы извинилась, но как можно закрыть глаза на эти оскорбления? Что мне делать, подскажите? Разводиться? Сьехать от него? Или просто отстраниться? Мне очень обидно, тошно и больно, понимаю свою вину..

Здравствуйте, Мила.

Насколько  дружно вы живёте с мужем, не было ли раньше ссор, конфликтов?  Такое впечатление, что произошедшее - выход наружу более глубоких, возможно неосознанных семейных или личностных сложностей. Уважаете ли вы личностные границы друг друга, одинаково ли ценятся потребности каждого. Предоставляете ли друг другу достаточно свободы.

Для того, чтобы выйти из ситуации - подумайте, чего вы хотите для себя, как видите дальнейшую жизнь. Исходя из этого и продумывайте своё поведение. Если хотите дальше быть вместе со своим мужчиной, лучше не нагнетать эмоциональное напряжение, быть спокойной, не выяснять отношений - к этому надо будет вернуться позже. Потом обязательно поговорить с мужем, обсудить и его обиды и ваши.

Хорошо бы все же поработать с психологом для анализа произошедшего и оптимального выхода из ситуации.

Если захотите пообщаться - контакты в анкете на сайте.

Желаю удачи.