Муж мало общается, на телефоне играет

салия 13.04.2014

Муж после работы мало о чемговорит со мной. У нас отношения очень даже нормальные,но я не понимаю почему он от меня бегает. Мне 20лет,живем в месте и женаты почти 4года, имеем 2-х детей. Я студентка, он недавно устроился на работу

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Салия! для человека иметь свое личное время и пространство - нормально - как он его заполняет - это уже его выбор, который зависит от его интересов, увлечений, ценностей. Он - играет. Вы пишите, что отношения в целом нормальные - соответственно, в то время, когда ОН занят чем-то своим - Вы также можете проводить и для себя - поиграть с детьми, выйти прогуляться, почитать, что-то поделать, что Вам интересно - т.е. Вам тоже нужно  расширять свою личную сферу, заполнять свое пространство СОБОЙ, а не подглядыватьза супругом. Вы друг для друга не только супруги, сейчас ещё и родетели - поговорите с супругом - разграничьте время - когда Вы с детьми, когда друг с другом, когда сами с собой - чтобы все было распределенно, и каждый из Вас мог реализовываться во всех ролях - быть и мужем-женой, отцом-матерью, И СОБОЙ! Расмотрите как строятся отношения, как складываются, как проводите время, есть ли время, которое проводите время, всей семьей (выезжаете на отдых, гуляете вместе), как проводите время, когда наедине друг с другом (когда например, дети легли спать), когда выделить время, чтобы посвятить его своей личной сфере. Все решается, только нужно разговаривать друг с другом, все прояснять, проговаривать и искать выход вместе.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва