Нет желания знакомиться с мужчинами

Екатерина (41 год) 21.04.2018

Нет желания знакомиться с мужчинами, нет желания выйти замуж, нет желания даже общаться., не хочется отношений. Все ли со мной нормально? К мужчинам очень хорошо отношусь, но нет никакого желания вообще общаться, уходит много энергии и чувствую себя обессиленной..

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Вам необходимо наполниться ресурсами. Попробуйте обнулиться, сменить внешность ( прическа, гардероб), найти новое кафе или парк для прогулок, поменяйте маршрут до работы, найдите новых друзей, отправтесь в мини путешествие в соседний город, примите ванну с арома свечами, выпейте какао и почитайте интересную книгу.

А вообще важно, как давно вы чувствуете себя  обессиленной и как давно заметили, что не желаете мужчин, после каких событий.

С этим можно работать.

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Здравствуйте, Екатерина! Такое впечатление, что вы не доверяете мужчинам, много негативных чувств к противоположному полу. Может этому способствовали неприятные события в жизни, детский опыт в родительской семье, и вы чувствуете отвращение к ним. Если на одном конце злость, ненависть, отвращение к мужчинам, то на другом конце есть желание быть любимой, принятой, желанной. Может сейчас вам действительно прислушаться к себе, и заняться собой: занять себя любимым занятием( хобби), освободить свои мысли о мужчинах на время, поехать отдохнуть. Если вы хотите разобраться в вашей ситуации, всегда можно обратиться к специалисту- психологу. Доверяйте себе и своей интуиции. Любви вам и счастливой жизни!

Екатерина

Нет желания знакомиться с мужчинами, нет желания выйти замуж, нет желания даже общаться., не хочется отношений. Все ли со мной нормально? К мужчинам очень хорошо отношусь, но нет никакого желания вообще общаться, уходит много энергии и чувствую себя обессиленной..

Приходите ко мне, пообщаемся. Подумаем - куда же может уходить ваша энергия. Ко мне как раз приходят для того, чтобы "избавляться от негативной, гнетущей энергии и наполняться позитивной". Возможно это как раз то, что вам сейчас так нужно!

Приходите, поговорим, подумаем, как вам помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Екатерина, доброго дня,

просто так с потолка (извините) ничего не падает. В причинах вашего состояния надо разбираться, нельзя сказать по двум фразам все ли с вами нормально или нет... Нет никакой предыстории в вашем вопросе - может у вас было тяжелое расстование с мужчиной.. это одна ситуация, а если у вас до 35 лет не было вообще отношений с мужчинами - это совсем другая история.  Очень важно понять как давно это случилось и особенно после каких событий в жизни  появилось это нежелание общаться.

  Даже на первой сессии у психолога уже можно понять,  что происходит на самом деле. А уж менять или не менять что то в жизни решать только вам.

Обращайтесь!

Психолог Ларова Татьяна, очные консультации в Москве

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

Все ли со мной нормально?

Екатерина, здравствуйте!

Если нет желания стоит разобраться почему Вас так волнует вопрос о его отсутствии?

Если это давление социума - то тут дело в Вашем супер -эго.

А если это Ваш личный запрос - тогда честны ли Вы с собой на счет того, что Вас это не волнует или Вы не хотите отношений?

Захотите разобраться, приходите!

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.

Здравствуйте,Екатерина.Если мужчины страшат количеством потраченной энергии и обессиленностью,то проблема есть.Она личностная.В норме,выбирается мужчина,с которым вдвоем лучше,чем одной.Из Вашего письма следует,что Вам вдвоем всегда хуже,чем одной.Следовательно,Ваша проблема невротическая,при которой Вы готовы не любить мужчину,а служить мужчине.И такая постановка вызывает отторжение любого молодого человека.так как,Вы автоматически становитесь зависимой и услужливой.А это уже не работа любви,а работа,авансирующая любовь.так как,видимо,по Вашим представлениям,без любовного напряга Вас любить никто не будет.В Вашем воображении любви просто так,ни за что-не бывает.Поэтому,наверное,любовь для Вас-это постоянная отдача себя,без ожидания благодарности.Вероятно,такие или похожие отношения выстраивались в Вашем детстве с родителями,когда Вас любили только за что-то,чем нужно угодить.Такой любовью родителей Вы были недовольны.Что бы поменять формат любви и отказаться от служения любви,но в пользу удовольствия от любви,важно ее сделать взаимной.Но,что бы просить взаимность и благодарность,важно вначале оценить себя по достоинству.Почувствовать себя принцессой и императрицей.Уметь и давать и принимать.И говорить о том,как Вы нуждаетесь и желаете взаимной благодарности.Так может женщина с хорошей,высокой самооценкой.Ваш путь-в этом направлении.Работайте с литературой по повышению своей ценности,или поработайте со специалистом в разговорной терапии.Сколько-пока не почувствуете в терапии себя хозяйкой своей жизни.Тогда,через гармонию с собой появится гармония с выбранным Вами мужчиной.Не надо будет служить,достаточно просто быть с ним.Тогда быть вдвоем-станет интересным и обоюдным удовольствием.