Я с детства рисую кровь

Виктория (23 года) 19.04.2018

Недавно стала замечать, что на моих рисунках много крови, разных монстров. Еще на рисунках много глаз, из которых течет кровь. Мне нравится это рисовать, но другие беспокоятся по этому поводу, меня тоже стало это волновать. Расскажите почему я рисую кровь и нужно ли обращаться к психологу. Заранее спасибо.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Вика.

Мне видится очень важным, что Вы заметили Вашу склонность к тому, чтобы рисовать страшное, неприятное, ужасающее.

Нельзя сказать не общаясь с Вами, что стоит за Вашими рисунками?

Но определенно какая-то внутренняя задача решается путем выражения на бумаге пугающих персонажей. Возможно кого-то Вы сами хотите напугать? Возможно это способ выразить свою злость и агрессивные чувства

Не хочется уходить в гадания и предположения.

Но Ваши рисунки прекрасный ресурс для того, чтобы понять саму себя в работе с психологом.

Приходите. Поговорим. Посмотрим рисунки. Найдем в них полезное для Вашей жизни и подумаем о чем сообщает Ваше бессознательное. В чем Вы нуждаетесь, чего хотите.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Здравствуйте, Виктория! Советую вам, обратить внимание на ваши чувства, которые предшествуют  рисункам. Что именно происходит с вами, может это происходит после какой-то определённой ситуации. На рисунках человек выражает то, что не может выразить словами, действиями. Через рисунки снимается напряжение на уровне тела прежде всего, и нет плохих рисунков. Если человек рисует, значит ему это необходимо. Если хотите подробно разобраться в себе, обратитесь за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями, добра и радости!