Я с детства думаю о своей мечте

Айнагуль 14.01.2016

У меня есть мечта с детства,мне плохо что оно не сбывается и нормально ли это?И еще из за этого я не о чем не думаю,в последнее время себя не узнаю,и ради мечты я терпела все и верила что сбудеться.Если нет я хочу умереть.И у меня много вопросов.

Здравствуйте, Айнагуль.
Вы как-то не углубляетесь - в чем Ваша мечта, и что это за вопросы, которых у Вас много. А чтобы мечты сбывались, надо углубляться. Объясню, почему.
Видите ли, мечта - это не какое-то волшебство, это продукт работы нашей психики. И суть мечты в том, что это образ желаемого будущего. Мечта - это что-то похожее на план, только не конкретное желание, а в общих чертах. Мы способны мечтать, чтобы понимать, что нам делать, если мы хотим чего-то. ДЕЛАТЬ. Мечта - это руководство к действию, а не заказ для феи. А когда мы начинаем что-то делать для своей мечты, то сталкиваемся с разными препятствиями. Это нормально. И надо думать, как их преодолевать. Поэтому я и говорю, что чтобы мечты сбывались, надо углубляться. Надо много думать, представлять, общаться с людьми, читать, чтобы понять, как исполнить свою мечту.
То есть мечта - это как будто мы загадываем желание волшебнику, только дело в том, что мы сами и есть этот волшебник.
Так как у Вас есть важная мечта, это значит, что у Вас очень много дел, и когда Вы начнете их делать, у Вас будут и удачи, и неудачи, но удач будет больше и Вы сможете достичь своей мечты. Надо жить, чтобы исполнять мечту.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Комарова Вера Леонидовна

А Вы хоть что-то ДЕЛАЕТЕ для того, чтобы мечта реализовалась, чтобы получить результат?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype