Мужчина смотрел два месяца на меня, только сейчас подошел

Анна (24 года) 23.04.2018

Здравствуйте! Со мной произошла такая ситуация: хожу в спортзал и на протяжении 2 месяцев на меня смотрел один мужчина, постоянно, даже в зеркале, видя мой силуэт издалека. Конечно, его взгляды были

направлены не только на лицо, но и на фигуру, особенно на сексуально притягательные для мужчин зоны( живот, бедра, ягодицы). Примечательно, что был почти постоянным контакт "глаза в глаза", пристальный, что очень меня настораживало. Так получалось, что с данным мужчиной мы обычно заканчивали тренировку в одно время, опять-таки вне спортзала, допустим в том же самом гардеробе были те самые пристальные взгляды. Я привыкла к такому поведению со стороны вышеупомянутого человека, решила, что одному богу известно, что у него в голове и что ему надо от моей персоны, ведь даже за 2 месяца он не подошёл ни разу. Но, в один прекрасный день, закончив очередную тренировку, я вышла из спортзала, он тоже вышел, и, в конечном итоге, отойдя 200 метров от спортклуба, я увидела, что он идёт за мной, только параллельно, в итоге наши пути пересеклись и он, преградив путь, выпалил:"очень нелепая ситуация, я иду в ту же сторону, что и Вы, потому что живу недалеко, мне бы тоже было странно, если бы такое случилось со мной и человек постоянно пялился на меня, но в данном случае это совпадение.Мне нравится на вас смотреть. У вас эффектная внешность, фигура, вы мне нравитесь." Добавил ещё, что не знакомится на улицах, в спортклубах, кафе, считает это бредом.Потом он предложил выпить в ближайшем кафе кофе, но я отказалась, потому что торопилась, он ушёл. Через день я опять его встретила в спортзале, он поздоровался, спросил как мои дела, сказал, что очень волнуется, когда видит меня, особенно когда я делаю определённые упражнения, я спросила: " и что делать в таком случае?", в ответ он сказал, что ничего, что он ничего обычно не делает. На протяжении тренировки он несколько раз подходил, я узнала его возраст, 39 лет, когда мне 19… В конце тренировки он подошёл ко мне и пригласил меня пообедать, я сказала, что учусь и не знаю в какое время могу, на что он очень удивился и, узнав мой возраст, был немного ошарашен, но сказал, что его смущает его возраст, а не мой. Мы обменялись номерами телефонов. На следующий день мы встретились в кафе, на протяжении 1,5 часов он смотрел на меня не отрываясь, говорил, что ничего не может с собой поделать, назвав меня "ужасной" девушкой, которая прям магнитезирует. Я не ела, в отличие от него, выпила чашку капучино, я хотела за себя заплатить, но заплатил он. За время нашего так называемого свидания, он несколько раз говорил, что у нас разница 20 лет и шокирующе, конечно, мы говорили о различных незначительных вещах, он почти ничего не спрашивал, толко смотрел на меня постоянно. Говорил, что нервничал перед этой встречей и даже сейчас у него трясётся нога.После, он сказал, что я ему ещё больше стала нравиться, что он хотел бы продолжить знакомство и ещё раз пообедать. Также спросил буду ли я завтра в спортзале, я сказала, что да. На следующий день мы встретились в спортзале, он спросил как мои дела, ещё какие-то незначительные вещи, опять смотрел постоянно, аргументируя тем, что ничего с собой не может поделать… Опять мы вышли вместе в одно время, я сидела в коридоре, ждала подругу и он там же, опять-таки он смотрел на меня, и сказал, что я "ужасная" девушка, попрощался и сказал, что был рад меня увидеть и, что встретимся опять в спортзале.Вопрос такой у меня: что хочет от меня данный мужчина? Что ко мне испытывает? Он влюблён?

Анна

что хочет от меня данный мужчина? Что ко мне испытывает? Он влюблён?

Конечно же однозначно влюблён.

Что хочет - более близких отношений. Но - готовы ли вы на продолжение отношений - решать конечно же вам.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анна! Вы правы в том, что мужчина чего-то хочет от вас. Когда человек говорит, что вы " ужасная" девушка, что он имеет ввиду? Вопрос: насколько ужасен он , как мужчина. Безусловно вы молода и красива, и это не может не нравится противоположному полу. Думаю не вы его магнетизируете, а он старается привлечь ваше внимание. Думаю мужчина не настолько глуп, за ним большой опыт отношений с девушками, женщинами. Советую вам не торопится с гипотезами, а обращать внимание на его поведение, на его поступки. Если он вам интересен, узнайте его больше, не делая окончательных выводов. Берегите себя и доверяйте своей интуиции. Желаю вам любви и искренности в отношениях!

Здравствуйте, Анна!

Анна

Вопрос такой у меня: что хочет от меня данный мужчина? Что ко мне испытывает? Он влюблён?

Невозможно залезть в голову к другому человеку, но, судя по тому, что Вы пишете, этот мучина испытывает к Вам сексуальное влечение, и сам не очень понимает, что со всем этим делать. Как человека, он Вас не знает, и его симпатия основана только на том, что ему нравится Ваша внешность

Вы пыатетесь понять его, а стоить разобраться в себе. Нравится ли он Вам? Готовы ли Вы продолжить общение с ним? Какие отношения Вам сейчас нужны? Когда Вы поймете, чего же хотите Вы, Вам проще будет принимать решение в каждой конкретной ситуации.

Столярова Марина, психолог очно и по Skypе, Санкт-Петербург