Мужчина не тратит деньги на меня

Олеся (24 года) 13.07.2023

Встречаемся с парнем три месяца, в начале отношений водил меня по кафешкам и тд, спустя месяц узнала, что он не работает, денег у него нет. я прошу его устроиться на работу, он говорит, что устроится, но в итоге около месяца ничего даже не предпринимает для поиска работы. цветы получала пару раз и то потому что сама попросила. больше ни одного подарка. мы часто проводим время у меня дома, он ест мою еду, если гуляем, то я покупаю ему поесть. что делать в такой ситуации? стоит ли продолжать отношения или не нужно тратить время?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Олеся. Читая ваш текст мне кажется, что подарки для вас как знак любви. Если мч дарит подарки, цветы значит любит. Если это так, то важно это с парнем обсудить. Вы просите устроится на работу, но говорите ли вы зачем? Понимает ли он эту связь, что подарки для вас как знак любви.

На мой взгляд у вас есть представление о том, что мужчина должен работать и как то вкладывать финансы в общий бюджет. И это вполне нормальная ситуация, важно обговорить это с мч. Что для вас не приемлемо когда

Олеся

проводим время у меня дома, он ест мою еду, если гуляем, то я покупаю ему поесть.

Олеся

что делать в такой ситуации?

Это тоже вопрос к мч. Если он готов менять эту ситуацию, отлично. Установите конкретные сроки, например 20.07.20203г ты уже с работой и покупаем продукты на твои деньги. Обсудите последствия, если это не произойдет. Старайтесь больше говорить о своих чувствах в общении, не кричите, не давите.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Здравствуйте, Олеся.

Три месяца это небольшой срок для отношений, в этот период люди только узнаю друг друга.

Вы много перечисляете, что вам не нравится, и ничего из того что вас привлекает в этом молодом человеке.

То , что вы видите сейчас в этом мужчине, для него является нормой. И только вам принимать решения устраивает вас это или нет. Если мужчине важна женщина , то он делает то, что важно для неё.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.

Олеся, здравствуйте!

  Вы можете сделать таблицу с двумя столбиками.  Слева то, что вам не нравится в парне, справа то, что вам нравится.  Посмотрите на эту таблицу и решите для себя, что вы готовы принимать в его личности и поведении, а что для вас неприемлемо.  Такая схема поможет вам взглянуть на ваши отношения словно со стороны и понять, хотите вы продолжать их или хотите завершить. Вы можете также спокойно и открыто поговорить со своим парнем про то, как вы себя чувствуете в отношениях.   Для более детального разбора ситуации, ваших чувств и отношения к вашему парню приглашаю вас на консультацию.

Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн