Живу у родственников, чувствую давление

АА (22 года) 12.10.2021

Доброго времени суток! Мне 20 лет, на данный момент живу у родственников уже 2 года, переехал к ним после школы чтоьы поступить (бросил учебу как и старший брат, их сын) в Семье есть Дядя (родной брат моего отца, он умер, они с дядей были не в лучших отношениях) Тетя , 6 детей (с ними сейчас живут 4-ро) и бабушка (по Тетеной линии)

Сначала все было хорошо, после конечно они длились, что я не поступил, сейчас работаю, хочу взять поскорее квартиру и съехать от них, постоянно наезжает Старший брат (разница полгода) и Дядя , предъявляют, что я как квартирант, прихожу спать и есть.

На самом деле я работаю с 10-12 утра и до 10 ночи 6 дней в неделю, дома каждую неделю вместе с бабушкой 2-ем делаем уборку, остальных дома в этом время нет, мусор никто кроме меня не выносит, с детьми играю, не всегда конечно, когда о чем то просят не отказываю, единственное всегда говорю когда это сделаю (до работы или после)

Мне говорит Брат и Дядя что я ничего не делаю живу на их шее (брат еще ничего) дядя говорит что Ни разу не видел чтобы я что-то делал, я ему сказал как есть, не стал молчать, сказал есть дома свидетели, я всегда готов помочь или сделать что-то

Но постоянно давление и наезды

Стараюсь поесть ночью когда все спят или рано утром, так же когда все спят, но мало чтобы не говорили что обжираю их, сейчас только начал покупать домой продукты мыломойку

В их семье нет проблем с деньгами (живем в дорогой квартире, несколько бизнесов)

Но постоянно давление и недовольство с их стороны

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, если есть возможность, рекомендую выйти в личную сессию, есть родовые программы и сценарии, которые ценно вам исцелить. Даже не знаю что сказать более в сообщении... в семье не простроена никакая система, и её отсутствие, неуважение к самому факту домашнего очага приводит к таким отношениям внутри, с вами или без вас. Ваш выбор лишь слушать это или организовать отдельное пространство себе.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Если у вас в планах поступать в ВУЗ, то стоит рассмотреть вариант с общежитием или снять квартиру с сокурсниками.

Как бы вам ни хотелось жить в хорошей квартире родственников, они вас « не принимают». И если этого за 2 года не произошло, само по себе вряд ли изменится.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день!

Вы написали, что хотите взять квартиру ( купить или снять не понятно), это значит, что у Вас есть уже какая,-то финансовая стабильность... А значит, проживаете у них не из необходимости и безысходности, а потому что так выгоднее или удобнее. Тогда все упрёки, которые вы слышите, это уже ЦЕНА за эти выгоды. Не хотите платить так болезненно родственникам - платите арендодателям!

Одно время когда у тебя живёт только что  приехавший , "неоперившийся" парнишка, и другое дело, что живёт он не первый год, работающий, ( возможно, не планирующий учиться)...

Вы живёте самостоятельной жизнью и должны сами заботиться о своем жилье!  Как птицы выкидывают птенцов из гнезда, чтобы они стали сильными, так и Вас сейчас ворчанием и недовольствами  выгоняют... И это потому, что для них Вы свой, родной, и они честны с Вами.

Поблагодарите, что они приняли Вас и дали встать на ноги, и ищите другое место проживания.

Когда Вы обретёте эту самостоятельность  и независимость, начнёте себя чувствовать лучше и они станут относиться к Вам лучше!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)