Живу у родственников. Чувствую себя лишней

Асель 17.09.2017

Здравствуйте, я студентка второго курса. Учусь в другом городе, в прошлом году жила в общежитие. В этом году мест не хватило и я решила жить у тёти. Она родная сестра моего папы. Ситуация такая что в прошлом году муж тёти открыто заявил, что не хочет, чтоб я у них жила. Но в этом году недовольств не выказывал. Я все равно чувствую себя неуютно, возможно ещё привыкну или сама себя просто накручиваю. Помогите разрешить ситуацию.

Живём в трехкомнатной квартире, помимо дяди с тётей ещё есть мальчик 12 лет.

Здравствуйте, Асель! По негласным правилам в нашей культуре, жить у родственников-это норма. И любой отказ оценивается, как отвержение. И как следствие сопровождается сильной обидой на родных, вплоть до прекращения отношений. Ваша тётя, вам никогда не скажет правды,чтобы не испортить отношения с братом. Вы взрослая девушка, сами понимаете, и чувствуете неудобства. Ваша интуиция, вас не обманывает. Проживая на чужой территории, вы  невольно нарушаете их личное пространство, где имеются свои правила, и с ними лучше считаться. Поговорите с родителями, и по возможности устройтесь в общежитие. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы