Муж не обращает на меня внимания

Elena 10.08.2011

Здравствуйте! Мне 22 года мужу 28, мы женаты 1,5 месяца вместе мы уже 2 года я беременна 5 й месяц, у нас не разу после свадьбы не было близости, пыталась заговорить об этом, не получается, делает вид что не слышит меня, и ругались и по хорошему разговаривала никак не получается, сама его упрашивала, сначала говорил "я боюсь живот уже видно" потом "ой спи" или просто отворачивается от меня, не обнимет не поцелует, я за собой ухаживаю, выгляжу я хорошо так же как и раньше, но раньше такого не было с его стороны. То что происходят изменения с ребенком не обращает внимание, на узи не хочет идти ему важнее рыбалка, хотя когда узнал что станет папой был очень рад. У меня дипрессии начинаются нервные срывы плачу.Он не изменяет это я знаю. Такое ощущение что он чего то не догаваривает или боиться чего то, я незнаю что думать.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Елена, здравствуйте. Вы находитесь в положении, которое обычно считается счастливым. Но на сегодняшний день беременность считается болезненным состоянием. Это болезнь. С точки зрения физического тела. Все органы, системы во время беременности перестраиваются и очень быстро. Это стресс. Потом мужчины очень поздно искренне хотят детей и могут дать любовь как маме будущего ребенка, так и ребенку. Вы чувствительны, ранимы, нежны. вы остро реагируют на все.

Приходите на терапию. Вы очень нуждаетесь в поддержке. Психолог может дать эту поддержку.

С уважением Т.Ш.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Елена! Сочувствую Вам, но понять почему, за супруга вряд ли возможно, только он сам может знать об этом. Все остальное будет фантазиями. Возможно, он еще инфантилен (не вырос психологически), или у него есть бессознательное табу на секс с беременной женщиной. Вам, в первую очередь, необходимо наладить диалог с супругом, научиться доносить до него свои потребности, мысли и чувства в экологичной форме (без истерик и скандалов) в форме "Я-высказывание" - я хочу..., я испытываю..., я думаю... Чтобы разобраться, что же происходит и что делать, посетите психолога очно. В Вашем послании недостаточно информации. Буду рада быть Вам полезной. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Аршинов Евгений Геннадьевич

Елена, здравствуйте!!!

Рыбак, это же замечательно!!))

По поводу беременности, правильно заметила коллега Айгуль - Ваш Муж еще не готов так быстро перестроиться, когда как Вы меняетесь с каждой минутой!!!

По поводу близости - не навязывайтесь, у мужчин возникает азарт, когда женщина не доступна, а когда женщина сама берет инициативу в свои руки, то здесь извините, ни о каком азарте речи быть не может!!! Мужчине нужно постоянно добиваться внимание женщины, а если он это уже сделал, становиться просто не интересно!!!! Побудьте какое-то время недоступной, и сами увидите перемены!!!

Здоровья Вам и благополучия!!!

С уважением Евгений!!!

Елена,  ваше внимание сейчас направлено на мужа. Сколько ещё времени вы готовы потратить на то, чего не можете добиться уже 5 месяцев. А вот ваши срывы и депрессии абсолютно не делают вашего малыша здоровым. Ведь сейчас у него складывается впечатление об окружающем его мире. Поскольку ваши переживания связаны с нервными срывами, он может ощутить окружающий мир как нечто угрожающее его матери и ему. Я бы советовала вам переключить своё внимание на малыша, на любовь к нему и полное принятие его в этом мире. А с мужем разберётесь позже, когда малыш появится на свет и его отражение реальности не будет связано с вашими переживаниями. Может и отношения с мужем изменятся с появление ребёнка. Всего вам наилучшего, света и тепла вам, откройте своё сердце своему малышу. Ведь ответственность за появление ребёнка на свет в первую очередь берёт на себя мама.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Ваши потребности понятны и естественны. Непонятно, что Ваш муж испытывает по этому поводу. Похоже, что у него есть какие-то ограничения на секс с беременной женщиной, может, какие-то страхи, про которые он по какой- то известной ему причине не хочет Вам говорить.  Это только предположение - например, он говорил, что боится, при этом был рад, что станет папой. Возможно, изменение Вашего внешнего вида тоже каким-то необъяснимям образом влияет на него. Это нужно исследовать. Попробуйте спросить, чего он боится, почему игнорирует, похоже, что это связано именно с Вашей беременностью, т.к. после свадьбы уже 5 месяц, живот виден. В любом случае, В Вашем положении испытывать такой стресс не полезно. Посоветуйте мужу обратиться к психологу и лучше вам прийти вместе. Удачи Вам!

Здравствуйте, Елена!

Гадать о причинах такого поведения Вашего мужа можно долго, только вот всё это будут только фантазии. А хорошо бы знать, что у него на самом деле на уме и в душе. Заставить его быть искренним с Вами нельзя, можно только постараться установить доверительные и искренние отношения. Пока у вас это не получается, возможно, Ваш муж боится Вас расстраивать, видя, как Вы сильно переживаете. Думаю, Ваш муж имеет право иметь другое отношение и к будущему ребёнку, и к сексу, чем Вы. Но знать об этом отношении, конечно, Вам нужно, чтобы лучше понимать мужа. Попробуйте как-нибудь убедить его, что его искренность с Вами будет для него безопасной, а для ваших отношений полезной. Тогда, возможно, он и откроется. Всего наилучшего, Елена.