Муж не обращает на меня внимания и обзывает

Инна 13.11.2010

Здравствуйте.Мне 26 лет.Мы с мужем в браке 3 года.Я не знаю что делать муж совершенно не обращает на меня внимания.Я сейчас нахожусь в декретном отпуске и постоянно нахожусь дома.Если я прошу его уделить мне хоть какое внимание у него постоянно находятся отговорки.Если я начинаю плакать и говорить,что он охладел ко мне он начинает меня обзывать всякими матерными словами и говорит что мне нужно лечиться.Или еще проще разворачивается и уходит к друзьям.Что мне делать???Как себя вести с ним что бы вернуть его внимание к себе?????????помогите!!!!!!!!!

Здравствуйте, Инна. Скорее всего, Ваш муж ведет себя таким образом потому что твердо убежден, что Вы от него никуда не денетесь+если он позволяет себе обзывать Вас, значит, ещё и получает определенное удовольствие, когда унижает другого человека. Перестаньте плакать и просить, ведь таким образом у Вас не получается добиться желаемого? Зачем каждый раз делать то, что не дает результата? Вы ведь не муха, которая бьется головой о стекло - выход надо искать другим способом, если тот, который Вы пробуете, не помогает. Логично? Начните сами больше обращать внимание на себя. То, что Вы сейчас в декретном, не повод себя "забросить", напротив, у Вас сейчас намного больше свободного времени, чем раньше. С утра делайте всякие маски для лица, например, слушайте любимую музыку, одевайтесь хорошо, пользуйтесь макияжем, выходя на улицу, делайте ещё что-то, что позволит Вам поднять своё настроение, соответственно, и уверенность в себе вырастет. Покажите мужу, что Вы не настолько нуждаетесь в нем, как он думает, ходите с подругами в кино или просто в гости. Спрашивайте, конечно, и его - не хочет ли он пойти с Вами, нет, ну ладно, я пойду сама. Вот в таком духе - не демонстративно-напоказ, а спокойно и уверенно, что будет так, как Вы решили. Вот тогда муж начнет недоумевать и беспокоиться, почему это вдруг Вы перестали за него "цепляться" и осознание им того факта, что Вы можете обойтись без его внимания, само по себе начнет это внимание привлекать. Вобщем, действуйте от противного, если прямо не удается. А вообще, конечно, не лишне просто обсуждать свои мысли и чувства, но без претензий друг к другу, а постараться понять - почему он уходит и чего не хватает ему в общении с Вами, рассказать ему, почему Вам так важно его внимание именно сейчас. Пробуйте разное и помните - те средства, которые не дают результата, использовать повторно не имеет смысла.