Муж не обращает на меня внимание

Гульмира 01.01.2018

Здраствуйте меня зовут Гульмира мне полных 26 лет. Дело в том что у меня проблемы с мужем. Он по долгу сидит за компютером,может играть всю ночь а днем спать до 7вечера потом просыпается требует что то покушать и опять за компютер садится и так до утра и еще просит ему покушать принести и попить. Спросите а что он у вас не работает? Работал, дело в том что он уволился так как он уезжает на зароботки в Корею,но суть не в этом. В общем даже когда работал он все время пялится в манитор и что то играет. Совсем не обращает внимания ни на меня ни на сына. Даже к новом году я со свекровью все готвились накрыли стол а он даже не сел за один стол с нами и гостями и даже не поздравил хотя бы словами. В общем я обижаюсь за его поведение ко мне к сыну нуль внимание ему не интересно как растет наш сын. От не хватки любви и внимания общения я попала в депрессию. Меня пугает совсем иное я когда сама засыпаю одна закрыв глаза представляю как меня обнимает другой мужчина целует признается в любви это может симпатичный пациент или бывшие друзя с учебы это может быть хоть кто но не мой муж. Я мыслено уже изменяю ему и от этого мне плохо. Мне кажется если любой мужчина начнет уделять мне внимания и я зная что измена предательство это чудовищное дело я начну это внимание принимать. Помогите мне я не знаю бежать от такого мужа по раньше или остаться и сойти с ума от одиночества и думать что все женщины живут так и нечего тут жаловаться. Я просто уже без сил, терпеть такое отношение и муж не маленький по возрасту ему 30 лет а сидит играет как подросток

Здравствуйте Гульмира!

Вы имеете полное право жить так, как хотите, и получать от жизни всё, что хотите. Не оглядываясь, на то как живут другие и чего они хотят от Вас. Поэтому Вы имеете полное право и уйти от него, изменять ему. Важно только делать это не для кого-то, а для себя. Если от этого Ваша жизнь станет такой, какой Вы хотите.

В отношении Вашего мужа, подозреваю, что он ушёл в игру потому, что не может справиться с трудной реальностью. Не может найти выход. А искать его  стал бы раньше, если бы не было рядом услужливых помощников в виде Вас и матери. На данный момент, его "и так неплохо кормят".

А Вы готовы свою жизнь положить на спасательство его?

Если так, то он Вам очень нужен и его надо благодарить за то, что у Вас есть возможность на его фоне чувствовать себя сильной и здоровой.

Только ведь это иллюзия!

Воспользуйтесь своим правом  решать, на что тратить свою жизнь.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Гульмира, здравствуйте!

Ваше состояние можно понять. Дефицит любви и тепла со стороны супруга, а также его уход от реальной жизни и отсутствие желания контакта с семьей, будут приводить Вас к самым отчаянным мыслям.

Но не забывайте: у человека всегда есть выбор.

В настоящее время Вы состоите в браке. Нужно проанализировать: чем ценны эти отношения? (Помимо того, что Вы описали, найдутся ли плюсы в Вашей семейной жизни?) Это первый вопрос.

Второй - связан с тем, какова история Ваших отношений? Был ли период, когда Вам было хорошо вместе и сколько он продлился?

Ответы на эти и другие вопросы целесообразнее разбирать  при личной работе с Вами.

Проанализировав детально Вашу жизненную ситуацию, можно выявить как перспективы, так и просчитать риски.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана