Как оставаться сфокусированным на главном?

Тен Павел 21.03.2018

Мое имя Павел-мне 18 лет.Я думаю у меня интернет зависимость. В интернете я просто смотрю ютьюб(я сам создаю видео) или просто лазею. И это очен легко отвлекает. Я легко могу уйти с головой в это и просто сидеть в интернете несколько часов. К примеру если мне нужно по работать на компьютере легко можно надолго отвлечься на интернет. Это с одной стороны отдых,но это должно мешать.Я хочу больше сосредотачиваться на более важных вещах.

 Таймер поставить на каждые 15 минут. И отслеживать, чем это время занимались, и чем планировали заниматься. Если совпало - всё в порядке. Отвлёкся - 2 отжиманий. Или любой другой вид штрафа.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Павел! Кроме интернета и дел, есть какое-то упущенной звено. От чего еще Вас отвлекает интернет? Будет хорошо это исследовать - тревога? Апатия? Или что-то третье?

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Павел!

Дело в том, что создавая видео и просматривая их на ютуб, Вы творчески реализуете себя,получая позитивные эмоции и гармоны радости. Чтобы сосредоточиться на других важных вещах, постарайтесь придать их выполнению такой же творческий подход, увлеченность и повышенный интерес. Постарайтесь определить конечную цель и результат при их выполнении. Это будет служить Вам хорошей мотивацией и тогда Вам легко будет переключаться на них.

Желаю счастья и удачи!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане