Зациклена на похудении

Даша 20.03.2018

Здравствуйте. Мне 16 лет. И я зациклена похуденит и еде. Это причиняет мне дискомфорт. Когда я толстею, я не хочу выходить на улицу, потому что мне кажется, что все на меня смотрят и думают про мой вес. Также я очень много нервничаю, слишком плаксивая. Возможно,это подростковое или же я хочу привлечь внимание родителей, ибо они не особо мне его уделяют. Когда у меня в жизни все хорошо я не особо думаю про похудение. Мне кажется, что когда я похудею, жизнь станет лучше. Но станет ли?

Здравствуйте, Даша! Хорошо, что вы понимаете о том, что это на самом деле зацикленность на похудении, а не ваше истинное желание. Это болезнь века, много ненужной информации, которая мешает молодому подростковому организму нормально развиваться. Образ " Барби", который нам представляют, как эталон красоты, на самом деле это маникен на который одевается одежда, которая не имеет форму. Человек красив тогда, когда сам себя принимает и любит таким, каким является. Цениться внутренняя красота, а не внешними показатели в объемах. Если вы чувствуете, что не хватает родительского внимания, то не стесняйтесь просить у них поддержку. Будьте смелее, увереннее, таких люди любят и ценят. Доверяйте себе, и своей интуиции. Всего доброго, желаю вам любви и добра в жизни!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы