Проблема с девушками

AstroBoom 19.03.2018

Добрый день! Мне 25 лет и у меня есть проблема общения с девушками. Точнее, как бы проблемы собственно нет. Бывает моментами, как все нормальные люди испытываю небольшой страх, стестнение перед общением с противоположным полом. Сам по себе, я душа компании, у меня отличный круг общения, у всех предки интеллигентные люди, как и у меня тоже. Зарабатываю в свои года я неплохо, работаю в отличной организации. Не из богатой семьи и всего добился сам. Но при этом не беден. Как мужик умею держать слово и отвечать за свои поступки. Отличные музыкальные предпочтения, читаю книги, смотрю только хорошее кино. Знаю языки. И вроде бы все круто и девушкам должны нравятся такие парни. Но так или иначе, никто со мной толком встречаться не хочет. Если мне понравилась девушка, я бываю галантен, умею ухаживать красиво (цветы дарю, веду в хорошие рестораны). И на свиданиях не молчу, умею поддержать беседу. Но все заканчивается тем, что девушки говорят подобные слова: с тобой очень интересно, весело, ты очень классный, но мы не можем быть вместе. Объясните пожалуйста, что я делаю не так? У многих из подобных девушек, парни были в десятки раз тупее, невоспитанее, короче моральные уроды. Во мне конечно же как и во всех людях, тоже есть очень много минусов, но они не такие значительные, как например: невысокий рост (165 см), вредные привычки (курение сигарет), не красавец, но и не уродлив лицом и т.д. Но ведь это не может быть причиной для того, чтобы записывать меня постоянно в френдзону. Может быть надо брать девушку силой, как многие советуют? Или строить из себя плохого парня, но зачем это нужно, надевать маску, если по сути я просто обычный парень и хочу нормальных человеческих отношений. И вот сейчас появилась на горизонте новая девушка, сходили мило в кофейню, поболтали, до этого болела, интересовался ее самочувствием, вчера отправил цветы и пригласил на ужин. Но говорит мне: посмотрим. Из-за такого начинают появляться комплексы и самооценка падает. Боюсь, что тоже может меня продинамить и отправить в френд зону.

 Здравствуйте.

 Если то, что вы пишите о себе, отражает объективное положение вещей, то предположить можно 2 варианта - 1. девушки чувствуют себя неловко. и стараются унести ноги и чувство собственного достоинства подальше. Знаете, очень некомфортно чувствовать себя стоящей на ступеньку ниже. Рядом с парнем, который умеет себя вести галантно, девушки, не получившие соответствующего воспитания всегда "держат спину", а это утомляет. Имеет смысл задать себе вопрос - в какой среде вы знакомитесь? Обратите так же внимание на то, как вы общаетесь с окружающими - иногда бывает такое, к сожалению, что человек, сам того не замечая, ведёт себя по отношению к официантам, гардеробщикам несколько высокомерно. Вежливость и искусство "маленьких разговоров" никогда ещё не подводили. И 2 вариант. Извините, если вам не понравятся мои слова, девушкам может не нравится запах. Тема эта очень деликатная, малознакомому человеку сложно решиться сказать, что его запах неприятен, но ни о каких близких отношениях и речи быть не может. Навскидку, не зная человека и ситуации, судить сложно. Эти варианты - то, что лежит на поверхности.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск