Проблемы с девушками

Кирилл 24.09.2014

Здравствуйте. Мне 20 лет . Моим проблемам уже несколько лет. Основополагающей проблемой является мое общение с девушками, а именно его отсутствие в должной мере и желаемой форме в моей жизни. Несколько лет назад в связи с банальной влюбленностью я открыл для себя такое явление как пикап. Меня это очень сильно заинтересовало и затянуло так , что я по сей день изучаю и практикую эту тему. А практикую вот к сожалению с очень очень плохим результатом , можно сказать нулевым . Чуть расшифрую и приведу немного статистики , чтобы было яснее. Пикап состоит из нескольких этапов это знакомство и дальнейшее соблазнение девушки на свидании. Так вот знакомства я практикую практически в любых местах , самое популярное это конечно улица. Я не вел точной статистики, но по примерным прикидкам за разные периоды , все в сумме дает около 600 (шестиста) подходов к девушкам для знакомств . Если растянуть эту цифру на 3 года , то не очень большая цифра для пикапера. Цель этих знакомств взять номер телефона или сразу же продолжить общение в более уютном месте с девушкой. С взятием номера успех у меня заметно хромает , примерно 1 телефон на 5-7 знакомств. Бывают конечно серии и удачнее и вообще ужасные. Потом идет вызвон девушки на свидание , тут отсеиваются еще больше девушек. Количество свиданий я могу привести с достаточной точностью их порядка шестидесяти было. Но тут примерно треть были встречи с девушками из сайтов знакомств . Вообщем это все к тому что я провел 60 первых свиданий с различными девушками за все время и ни с одной из них у меня не получилось. Были конечно вторые и третьи свидания , но все заканчивалось одинаково они просто сливали меня, не брали трубки, говорили что не могут и.т.д . И вот мы подошли к этой главной проблеме. Мне 20 лет , у меня никогда не было девушки и примерно 600 девушек сразу , а 60 после свиданий меня отшили. От всего этого у меня постоянные депрессии и плохое настроение. И с течением времени мне это становится только тяжелее осознавать.

Теперь немного о моей жизни. Учусь в университете , совмещаю с работой. Выгляжу моложе своих лет , где то на 17-18 , симпатичен , по словам девушек, худое телосложение, хожу в качалку не помогает. Мои интересы в жизни довольно ограничены это пикап, музыка, футбол , политика , это все девушкам неинтересно. Многие говорят найди себе хобби, но я не знаю как и что делать. В общении с людьми малоразговорчив , я не знаю , что им рассказать особо, хотя по работе приходится постоянно общаться с множеством людей. При знакомствах с девушками уже страха давно никакого нет, пытаюсь делать все уверенно , но не приносит результата. На свиданиях вроде бы пауз в разговоре не возникает особо , но я чувствую очень часто , что ей я не интересен, я абсолютно не чувствую , что девушку сексуально влечет ко мне. Я даже иногда , если повезет , а несколько раз везло , могу вполне легко добиться поцелуя на свидании даже через первый час общения. Было правда пару девушек за это время , которые достаточно сильно были заинтересованы и могло все с ними получится , но я понимал , что они меня не устраивают по внешности и по характеру и не хотел наживать себе проблем. Вообще я пытаюсь держать планку девушки по внешности на уровне, чтобы я испытывал к ней влечение хоть какое то. Пару раз влюблялся , но они разбивали мне так сказать сердце и сливали. И самое ужасное , что я за все это время так и не научился абсолютно практически ничему , у меня не получается соблазнить девушку никакими способами . Моя жизнь довольно однообразна , малый круг общения, нету девушек подруг вообще , и мне страшно осознавать , что через год и может через два ничего не поменяется , я не хочу допустить этого , а все к этому идет. На душе ужасная тяжесть постоянно из за всего этого. Я со временем становлюсь как будто психом. Часто ругаюсь с родителями, не получается себя контролировать, начинаю орать и психовать. Иногда из меня злоба какая то прям хлещет . Мне кажется , что все это связано с постоянными неудачами с девушками. Ведь мужчина должен быть победителем по жизни, а когда он еженедельно терпит неудачи на столь чувствительном фронте, то в его психике возможно произойдут изменения. Я боюсь этого . Но меня постоянно влечет к новым знакомствам и новым девушкам , не смотря на все неудачи я иду и знакомлюсь вновь и вновь. Я похож наверно на зомби. Но я не могу уже себе представить свою жизнь без пикапа. Меня уже достало быть одному , но даже перебор , одна отшила , другая примет не работает , они все сливают и с течением временя я только убеждаюсь в хладнокровности и расчетливости девушек , когда речь идет о сливе парней, у меня на девушек уже тоже нехилая злоба за все это . Я и многие другие знакомые пытались найти в чем лежит причина неудач . А она в том , что у меня не получается заинтересовать девушку , я абсолютно неинтересен , хотя я не страдаю как мне кажется заниженной самооценкой. Я довольно скучен, вся моя жизнь скучна и наверное девушки это чувствуют и сбегают сразу. Я пытаюсь не делать всяких глупостей и сумашедших поступков. И врятли черту этого характера моего изменить.

Ну и собственно вопрос , что вы можете посоветовать мне делать дальше? Продолжать жить в таком же духе знакомиться и ходить на свидания и сливаться , мне ужасно надоело и в этом нет никакой перспективы , а других путей я не знаю… Я чувствую себя полным лохом в этой ситуации, что уж таить.

Извините за большой текст , надеюсь на ответ, заранее спасибо.

Лавриненко Елена Викторовна

Добрый день, Кирилл!
Восхищена вашим упорством и настойчивостью. Вы проделали колосальную работу над собой.
В отношениях есть разные уровни. Пикап обучает навыку. Просто делай и у тебя все получиться, и при знакомстве вы показали прекрасную статистику. Но там нет души. Психология - это наука о душе.
После бихивеоральной, когнитивной и НЛП психологии, люди или разочаровываются в психологии или идут в более глубокие ее плосты.
Есть физика, навыки. Но еще есть бессознательное, чувства, семейные системы, сценарии, духовность -  и все это играет огромную роль в отношениях.
Отношения это про чувства. Готовы к встречи с чувствами? С любовью, ревностью, страхом, злостью. В отношение с девушками это обязательно будет. Будет узнавание себя, и не всегда это приятные и красивые наши грани.
Захотите разобраться в себе. Встретиться со своими чувствами. Буду рада помочь!
У меня на сайте есть список рекомендуемой литературы!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве

Здравствуйте, Кирилл! Вы ерно подметили, что пикап для вас уже стал необходим и вы  стали как зомби. то есть вас больше на самом деле интересует процесс, а не результат - у вас возникла навязчивая идея во что бы то ни стало соблазнить девушку. Но на самом деле человек устроен так, что бессознательно мы считываем намерения партнёра. Поэтому девушки, возможно, чувствовали вашу подлинную незаинтересованность. И, конечно, уж никакой из них не хотелось быть "жертвой" пикапера. А на самом деле распознать пикапера не так уж и сложно. Поэтому, Кирилл, мне вспоминается в связи с вами одна притча - история. Одного парня бросила девушка и он начал ездить на поездах, он постоянно менял вагоны и поезда, ездил и на тепловозах и на дрезинах, на современных поездах и постоянно понимал, что он едет куда-то не туда. И вот однажды, он решил остановиться и подождать....подождать свой поезд. Он ждал некоторое время неспеша и , наконец, дождался своего поезда. И когда он сел в свой поезд, он сразу это почувствовал и понял, что именно этот поезд он ждал всю жизнь.

Так вот, Кирилл, вам нужно подумать какая девушка вас привлекает, почему пикап? Если у вас всё нормально с самооценкой, то зачем вам быстрое соблазнение? Ведь пикап как раз для людей, которые страдают низкой самооценкой и не могут построить близкие и доверительные отношения. Вам ещё предстоит ,Кирилл, открывать мир женщины, искренне интересоваться ей, открывать ей себя и свою душу и тогда вы сможете встретить свою девушку и вам не придётся как бездушный автомат подходить на улице с заученными фразами и просить телефон, в надежде на лёгкий секс.

Кирилл, вам важно подумать, что на самом деле вы хотите от общения с девушкой, что вы можете ей дать, какую девушку хотели бы видеть рядом с собой?... подумайте над этими вопросами

Если будет сложно справиться самостоятельно, то поможет работа психолога.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Киселевская Светлана Владимировна

Кирилл

я не могу уже себе представить свою жизнь без пикапа

Кирилл, а отношения с девушками строятся, вообще-то на любви... (а не на пикапе).

Где:

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.